• Главная
  • Отзывы
  • Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого - отзывы (КрасГМУ)

Рейтинг:
Ирина
17 мая 2019 г.
Оценка

Люблю свой ВУЗ! Большинство студентов гордятся альма-матер. Сейчас все так быстро меняется: новые образовательные технологии, тренинги, занятия на симуляторах, студенческая наука. Как здорово, что можно при обучении интегрировать среднее и высшее образование. Ивану Павловичу - Ректору спасибо! Сколько много он делает для ВУЗа.

Отзыв полезен?
Нет Да
Александр В.
17 мая 2019 г.
Оценка

Ужасные столовые, слово "спорт" как сказать. Простому студенту дорога закрыта, ну кроме как секции волейбола и шахмат с тесисом. По сравнению с другими вузами ------

Отзыв полезен?
Нет Да
Денис
17 мая 2019 г.
Оценка

90% информации студент должен добыть сам и рассказать. А зачем тогда каждый день ходить, пусть все факультеты будут заочными

Отзыв полезен?
Нет Да
Алексей
17 мая 2019 г.
Оценка

Больше всего страдает сфера питания, есть просто негде, остальное все очень даже хорошо.

Отзыв полезен?
Нет Да
Женя
17 мая 2019 г.
Оценка

В Вузе создана система поддержки студенчества, инфраструктура позволяет развивать их активность и интерес к научной работе, общественной деятельности. В системе организации учебной работы есть механизмы повышения мотивации к обучению и повышения качества их знаний.

Отзыв полезен?
Нет Да
Eliot
17 мая 2019 г.
Оценка

Стоит поступать только на бюджет!!! Платить за такое образование - бред. Устраивайтесь на работу, там получите больше знаний и практики , чем сидя на лекции. И обязательно участвуйте в КВН и тд , общественная жизнь в КрасГМУ - святое

Отзыв полезен?
Нет Да
Morozov05031988
17 мая 2019 г.
Оценка

Учился в НГМУ (Новосибирск) потом переехал в красноярск в КрасГМУ поступил - так что есть с чем сравнивать, когда учился- 2011 год подготовка в сравнении с Новосибом была слабовата. Цена около 45 ты за семестр против 26-30 тыс в новосибе, Зам декана вечно бегала- не хотите ли за следующий год заплатить- мы купол хотим построить! Огромный раздудый штат всяких деканов, зам деканов, зам зам деканов, бухгалтеров и прочей братии. Лучше бы специалистов готовили, а у нас как всегда - ходишь на занятия получи зачёт- ну и что что ты дуб дубом! Есть конечно замечательные врачи-преподаватели, есть интересные кафедры с современным подходом и грамотным обучением. Но в целом впечатления плохие, особенно на контрасте с НГМУ где и деканат не занимает таких шикарных площедей и думают больше об обучении, а не о том как стрясти со студентов побольше денег

Отзыв полезен?
Нет Да
Tkaannavaler12
17 мая 2019 г.
Оценка

Что хочется сказать после прочтения отзывов ниже: если человек хочет учиться и получать знания, он будет учиться в любом университете, что говорится - кто ищет, тот всегда найдёт.
Сказать, что ВУЗ приличный - не сказать ничего. Во - первых все организовано и подстроено под студента! Тут тебе и столовые на каждом шагу с копеечными блюдами, и интерактивные доски в холле с сайтом универа - надо расписание, вот, посмотри. Новый бассейн на территории мед городка с хорошей скидкой для обучающихся, лыжная база при вузе есть! Прекрасная библиотечная база, все учебники переведены в электронный вариант, практически все лекции есть в видеоформате, учись не хочу! Хочешь заниматься наукой - пожалуйста. Изучать языки - ради бога, английский, немецкий, французский, китайский, японский. Наших студентов отправляют в Японию на стажировку (ясен пень, не за красивые глаза).
Что касается самого процесса обучения, кафедры разные и, соответственно, люди на них разные. Бывают и грубияны преподы, но таких людей везде полно, куда не плюнь, а в основном это люди достойнейшие и умнейшие. Надо просто учиться, а не фигней страдать.
Короче, я люблю свой ВУЗ. Учиться тяжело, безусловно. Но для качественного обучения руководством приняты все меры и даже больше.

Отзыв полезен?
Нет Да
Анонимный отзыв
17 мая 2019 г.
Оценка

Решила и я написать отзыв,университет отвратительный,все на каждом шагу кричат,что вуз ЗОЖ,а на самом деле же нет нормального обеспечения продуктами,цены на еду,воду,обучение космические. Возникает вопрос, к чему набирать такое количество студентов,если аудитория не может вместить всех ? Просто сидишь на прилепушках. Знания? Да никаких! Все что только сам прочитал, возможности отработать на практике нет, ибо никто не хочет вести такую толпу студентов к больным...отвратительный преподавательский состав, не все конечно,но большенство , все мнят из себя героев,самых умных, на самом деле не могут объяснить элементарных вещей,оценки ставят с потолка,какое настроение,такая и оценка.Много лишних ,ненужных предметов( физ-ра на всех курсах,которая проходит для галочки,но время занимает,опять же возможности вуза не справляются с таким потоком обучающихся и ты вынужлен зимой в -30 ходить просто по кругу на стадионе,как зек, выжидая окончания занятия) экономика-думаю, одного семестра занятий хватает людям,не планирующим с этим связать свою работу ,но нет же,все повторяется,почти на каждом курсе по 2-3 предмета ,которые просто отнимают время и силы,а пользы 0.лучше бы отвели эти часы на действительно сложные и необходимые предметы.когда спрашивают, о поступлении сюда, всегда отговариваю,ибо лучше получить Нормальное образование,с адекватным преподавательским составом,нежели тратить своё время,слушать оскорбления,наблюдать несоблюдение этики в КрасГМУ.

Отзыв полезен?
Нет Да
Bumaga Familia
17 мая 2019 г.
Оценка

Хотите стать хорошим спортсменом/КВНщиком/танцором, но паршивым врачом? Тогда двери КрасГМУ открыты для вас.
Если вас не смущает плата за обучение, как в зажиточных столичных ВУЗах, педагоги, которым просто некогда тратить на вас своё время, бюрократия, убитые общаги (зато какой роскошный бассейн и купол!), отсутствие нормального питания для студентов, мизерная стипендия, которую даже стыдно называть вслух и если вы действительно любите прогибаться - то здесь вам будут рады. На практике вы, конечно, ничего не сможете отработать, зато всегда можете почитать творчество доктора Ж.
То, что стипендия "активиста" на порядок выше стипендии отличника иллюстрирует общее отношение к образованию в данном учебном заведении.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений