• Главная
  • Отзывы
  • Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы - отзывы (БГПУ)

Рейтинг:
Марина Фролова
15 мая 2019 г.
Оценка

Поступить в БГПУ довольно просто, так как он далеко не самый популярный вуз в городе. При этом конкурс на разные факультеты в рамках одного вуза может быть от одного человека на место до пяти-семи. Самые престижные факультеты – физико-математический, художественно-графический, но пальму первенства прочно удерживает ИПОИТ (институт профессионального образования и информационных технологий). В последнее время все большую популярность приобретает факультет физической культуры.

Большая часть студентов поступает без взяток и блата, поскольку гораздо проще (и дешевле) оформить контрактное обучение, чем «давать на лапу» с непредсказуемым результатом, к тому же бюджетных мест много. В группе не больше 25 студентов, всего же в БГПУ обучается около четырех тысяч человек. Преподавательский состав очень неоднородный, в последние годы появилось много молодых преподавателей. Большинство вполне адекватные, профессиональные, но случалось столкнуться и с очень странными людьми, которые сами не понимали, что им делать со студентами. Студенческий профсоюз и студенческий клуб, наверное, самые активные во всем городе, очень много творческих объединений, выступлений, праздников. Особая гордость вуза – вожатский практикум и создание команд для работы в летних детских лагерях. Среди наших однокурсников не было практики «покупать» зачеты и экзамены: вполне достаточно было ходить на лекции и семинары. Отчислили после 1-2 курса несколько человек из тех, кто вообще ни разу не появился на занятиях. Кто хотел учиться – тому всегда шли навстречу. Многие мои однокурсники до сих пор работают по специальности и уверены, что высокую планку профессионального уровня им задал именно университет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Королев Сергей
15 мая 2019 г.
Оценка

Я учусь в Институте права БашГУ. Поступал по результатам ЕГЭ. Поступить было нелегко, так как, большинство поступающих купили ЕГЭ и приехали из деревень с высокими баллами. Учусь я на коммерции, на бюджет попали только те, у кого было более 220 баллов, бюджетных мест было всего 65. Сам институт хороший, востребованный, очень много знакомых, как будто все на юриста и пошли. Первое впечатления были очень хорошие, нас радужно на 1 курсе встретили преподаватели и директор с замом. Всех полюбил. Когда начались пары, то понял, что учусь в интеллигентном месте, преподаватели высокого уровня, кандидаты и доктора юридических наук. Студентов очень много, в среднем в каждой группе по 20-30 человек, а в целом, в институте учатся более 400 студентов, если не больше. К тому же в институте действуют профсоюзы, каждый год по несколько раз проводятся мероприятия, особенно для первокурсников много посвящений было в самых модных клубах Уфы. А так каждый год студенческая весна. По профсоюзным билетам и студенческим постоянные скидки, летом можно поехать отдыхать на море, оформить материальную помощь (для бюджета). Один минус на юрфаке – это коррупция. Берут взятки как за зачеты, так и за экзамены. В целом от 5 до 10 тысяч за зачеты и экзамены. Но преподаватели сами к взятке не склоняют. То есть, тут только инициатива самого студента. Я учусь сам, своими знаниями на «4» и «5». Так что не жалуюсь. Я люблю свой институт.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ирик Валиев
15 мая 2019 г.
Оценка

Уровень университета ниже некуда. Странно что он до сих пор не стал технарем обычным. Я даже не стану говорить об образовании, нечего говорить, его тут просто не дают. Я расскажу об организации работы. Сегодня пошёл за справкой по месту требования в деканат ЕГФ, они сказали, что не намерены распечатывать справки, мол приносите распечатанные на своей бумаге . ОК, на вопрос где взять форму секретарь указал на группу ВК ЕГФ. Хорошо, пришёл я в салон распечатки, зашёл ВК, нашёл группу, а она - ЗАКРЫТАЯ! И на просьбы принять в неё, админы отвечали, что группа давно не действует. Ладно, нашёл форму в гугле, распечатал , принёс в деканат, отправили переделывать, переделал, принёс. И что?! Работница деканата заявляет мне, что печать и подпись на неё поставят только после обеда на следующий день! Как оперативно! Прямо каменный век! В итоге, потерянны 2 часа и куча нервов, и, конечно же, ненависть к этой шараге выросла до небес. Не вздумайте поступать в этот днищный псевдоунивер

Отзыв полезен?
Нет Да
Фания
15 мая 2019 г.
Оценка

Очень люблю свой университет! Несмотря на то, что обучаюсь заочно, у меня сложилось приятное впечатление о ВУЗЕ. Много кружков, замечательная школа подготовки вожатых РЦПВ "Перспектива" им. Е.Поспеловой, у каждого студента есть возможность реализовать свои таланты!

Отзыв полезен?
Нет Да
Григорий
15 мая 2019 г.
Оценка

Не очень понятно, зачем стараются уволить профессоров и оставить на их местах ассистентов без опыта ? Наверно чтобы больше работали, и меньше им платить ! В других вузах лекции читают только профессора, а тут - вчерашние студенты !

И еда для студентов только подогретая, а не свежая, и дорогая !

Отзыв полезен?
Нет Да
Анонимно
15 мая 2019 г.
Оценка

Поступив сюда, я думала,что моя жизнь изменится. И она изменилась,но не в ту сторону,которую предполагала. Раздражает,что общежитие словно тюрьма,а не второй дом. Постоянные субботники,мытье полов... Мне кажется,что при выходе из этого университета должны дать диплом поломойки. В университетские кружки возьмут только,если ты звездочка какая-нибудь

Отзыв полезен?
Нет Да
Егор
15 мая 2019 г.
Оценка

Это самый лучший вуз в РБ, учиться здесь одно удовольствие, образование дают на высшем уровне, студенческая жизнь веселая и интересная, наш вуз открывает много новых возможностей для саморазвития, самоопределения!

Отзыв полезен?
Нет Да
Анастасия
15 мая 2019 г.
Оценка

Увеличьте перерыв пожалуйста, невозможно нормально поесть!!! В столовой еда не ахти, а куда нибудь сходить пообедать времени совсем нет. А на пары опаздывать никакого желания тоже нет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ильзира
15 мая 2019 г.
Оценка

Рада что учусь в этом вузе, после окончания специалитета, поступила в магистратуру на другой факультет и по другой специальности и могу говорить открыто и объективно: в нашем вузе лучшие преподаватели, умные, эрудированные, разносторонне развитые, воспитанные, работают с Душой. Заряжают своей любовью к предметам, которые они ведут, после общения с ними хочется творить и развиваться. Много возможностей для студентов, но вот только студенты жаль этого не ценят и ленятся не то, что попу от дивана оторвать, но даже просто пошевелить немного мозгами! Вот это поистине жаль!

Отзыв полезен?
Нет Да
Николай
15 мая 2019 г.
Оценка

Классический университет с устоявшими традициями, весьма опытным педагогическим коллективом, богатой базой для становления нужного интеллекта неофитам. Кому сей продукт менее необходим, те могут с толикой радости просидеть штаны за партой. Нисколько не сожалею, что отучился в этом светоче науки, ибо узрел о сути "педагогической корочки" на 5-м курсе. Уже было поздно...=)

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений