• Главная
  • Отзывы
  • Кубанский государственный технологический университет

Кубанский государственный технологический университет - отзывы (КубГТУ)

Рейтинг:
Николай
04 ноября 2020 г.
Оценка

Аспирант
Attention!!!!! О тотальном плагиате в университетах читайте: https://www.otzyvua.net/donetskiy-gosudarstvenniy-universitet-ekonomiki-i-torgovli-imeni-mihaila-tugan-baranovskogo/review-1086603 Может быть, и нам сделать такую проверку?

Отзыв полезен?
Нет Да
Наталья Голубова
23 мая 2019 г.
Оценка

Не могу поставить этому Вузу оценку ниже максимальной. Ведь этот университет имеет богатую историю со дня своего основания в 1918 году. Раньше он носил название "политехнического", поэтому студенты до сих пор называют его "политехом". Кстати, здесь получил образование губернатор нашего края, Ткачёв Александр Николаевич))
Хочу отметить тот факт, что преподаватели здесь очень сильные и не дают расслабиться студенту на протяжении всего года. Моя старшая сестра здесь училась, и мне хорошо запомнились ее бессонные ночи над чертежами и расчетами. Практическим занятиям здесь уделяют основное внимание и требования к ученикам очень высокие. Помню, как она с восторгом рассказывала про новый разработанный рецепт булочки)) Красный диплом КГТУ моей сестры - настоящая гордость нашей семьи!
Так что смело поступайте в "политех", здесь из вас сделают отличного специалиста)))

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
23 мая 2019 г.
Оценка

Берут всех подрят даже снизкими баллами по ЕГЭ а с первого курса начинается нервотрепка. Отчисление, неуспеваемость, пропуски и т.д.

К сдаче экзаменов не допускают пока не сдашь все зачеты и следовательно все идет комом и накапливаются много задолженностей.

С детьми никто не работает. Родителям ничего не объясняется как можно исправить ситуацию. Особенно деканат это просто звери если со взрослыми ведут себя ужасно я представляю как они с детьми разговаривают.

Очереди за бегунками ужасные. Вообщем мне не нравится университет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Марина
23 мая 2019 г.
Оценка

Когда я училась в школе, года 2 думала о том, как политех станет моим родным домом на ближайшие 5 лет. Даже для достижения поставленной цели пошла в открытый политеховский лицей при нашей школе. Вот только с факультетом никак не могла определиться, 2 месяца проходила на географию (ее на тот момент надо было сдавать на экономический факультет), а потом перевелась на физику и тут поняла – это мое! Но моя дальнейшая специальность так и оставалась загадкой, то я на прикладную информатику в экономике хотела, то на строительный факультет, то кидалась из крайности в крайность, и в итоге подала все-таки на прикладную информатику. Но судьба распорядилась иначе!

Кубанский технологический университет имеет головной офис на Московской,2. Но наиболее известный расположенный в центре города на улице Красной, недалеко от ул.Хакурате. Также по главной улице города расположен корпус строительного факультета.

Особенно хочется отметить пропускную систему в этом ВУЗе. С одной стороны это хорошо, антитеррористическая защита, лишний раз никто не будет ходить туда-сюда, а с другой - меня напрягает немного.

Что касается преподаватей, то они, действительно, учат многому и требуют по полной программе!

Отзыв полезен?
Нет Да
Маруся
23 мая 2019 г.
Оценка

КубГТУ является одним из старейших учебных заведений Краснодарского края. Отличается не только огромным выбором профессий, но и политикой проведения мероприятий студенческой жизни. Диплом, полученный в данном Вузе хорошая заявка на получение достойного места работы и перспектив карьерного роста.

Отзыв полезен?
Нет Да
Евгений
23 мая 2019 г.
Оценка

Серьезный Университет со сложившейся историей. Учиться было очень интересно. Горжусь своим дипломом.

Отзыв полезен?
Нет Да
Анастасия
23 мая 2019 г.
Оценка

Учусь на МИППС по направлению нефтегазовое дело. В принципе рассказывают неплохо, но вот практики так мало. Некоторые преподаватели бесят.

Отзыв полезен?
Нет Да
Natagafonova
23 мая 2019 г.
Оценка

Я закончила КубГТУ в 2007 году, жила все 5 лет в общежитии и считаю, что это было лучшее время в моей жизни. Преподаватели супер! Слежу в новостях за его развитием - новый европейского уровня стадион, новвый корпус стройфака, спортивный комплекс. Слышала, собираются басейн строить. Молодцы! Ребята, всем советую! Не пожалеете!

Отзыв полезен?
Нет Да
Сергей
23 мая 2019 г.
Оценка

Один из крупнейших на юге России, достойный уровень образования, широкий спектр изучаемых дисциплин, + общежития не дорогие!

Отзыв полезен?
Нет Да
Олег
23 мая 2019 г.
Оценка

Хорошее образовательное учреждение, можно рассуждать и по личному опыту и по отзывам других людей. Но, когда проверено лично - спокойней.

Мне в этом Университете нравиться то, что он очень хорошо ведет активную деятельность, в разных направлениях, помимо методических планов стандартного обучения.

Это и "Борьба против наркотиков" и участие в телевизионных проектах, например программа "Остановка "Политех"

Еще это поставленная миссия университета- Формирование интеллектуального потенциала России в интересах личности, общества и государства.

Еще мне нравиться то, что летопись университета создает каждый студент, и он может остаться в летописной книге КубГТУ навсегда.

Также в этом университете в декабре 2008 года в целях противодействия и предупреждения коррупции и борьбы с ней, а также минимизации последствий коррупционных правонарушений, Правительством РФ был принят ряд нормативно-правовых актов, созданы правовые и организационные основы для разработки и осуществления антикоррупционных мер, как в России так и в этом мире КубГТУ, итог- студенты развиваются разносторонне, поэтому если вы хотите быть разносторонне-развитым человеком, то Добро пожаловать!

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений