• Главная
  • Отзывы
  • Волгоградский государственный медицинский университет

Волгоградский государственный медицинский университет - отзывы (ВолгГМУ)

Рейтинг:
No_name
03 сентября 2021 г.
Оценка

Я-выпускник мпд.Очень бесит физра на 6 курсе, потому что у всех остальных фак-в она заканчивается до 5го. Ладно бы она просто была, но постоянно требуют справки о состоянии здоровья, которые надо заверять в клинике семейной медицины, где вечно очереди.
Что же касается остального? Ремонт начался только с приходом нового ректора, за что ему большое спасибо. Многие корпуса были в плачевном состоянии.
В студсовет просто так ,без знакомств, не попасть почему-то.
Очень обидно, что обещали водить на предприятия по профилю нашему, но так и не сводили ни разу, взяли бы пример с сангига Питерского! Практика как у лечебников, а должна быть другая по-хорошему бы. Вообще многие циклы пора убрать из программы: например, хирургию, травматологию и т.д. Мы не будем лечить людей, мы санитарные врачи.
Кого хотелось бы поблагодарить за знания? преподавателя латыни Семенову Е.Г., которая помогла понять нам сложный язык. Всю кафедру психологии, а особенно Яну Борисовну Грешнову, не знаю существует ли хотя бы 1 человек на всем свете, кому бы она не нравилась!! Кафедра дерматовенерологии всё доступно объясняла. Кстати, философия и этика тоже понравилась! Талантливые педагоги там.
И лор-цикл тоже понравился . Кафедра фармакологии 10/10 ????????
На протяжении всего обучения старшие курсы запугивали нас тем, что самим сдать экзамены нереально, надо платить и все-такое- не верьте! Сдать самому Любой предмет с 1го раза реально! Хоть на 3, но сдашь, если в течение семестра не филонил.
Если бы можно было отматать время назад, то сюда бы я не поступал, выбрал бы другой город. Здесь будто время остановилось, понимаете? Везде технологии, научный процесс.. а у нас.. глубинка одним словом. Ах да, вы спросите, почему же ни слова о профильной кафедре гигиены ? До сих пор их боюсь ????
Кратко скажу - знания дают не актуальные для 2019-20 года, педагоги не заинтересованы в том, чтобы мы были передовыми специалистами (а ,возможно, у них самих недостаток знаний). Многим там пора на пенсию:))

Отзыв полезен?
Нет Да
Юлия
21 мая 2019 г.
Оценка

Образование дают хорошее, а вот с научными исследованиями там как-то не дружат. Действующие ученые публикуются в основном для галочки, в журналах с никаким импакт-фактором. Техническое обеспечение так же не ахти. В общем если нужен диплом для работы по специальности, то вуз отличный, а вот если есть желание заниматься настоящей наукой, то вуз никуда не годный.

Отзыв полезен?
Нет Да
Любовь
21 мая 2019 г.
Оценка

Многие преподаватели добрые и стараются пойти со студентами на компромисс. Довольно много людей, реально дающих знания. Но есть и такие кто ничему не учит:( отдельное спасибо Загребину В.Л., это лучший из всех знакомых мне преподавателей, действительно дает студентам знания, иногда даже выходя за рамки курса, и он действительно любит свою работу, побольше бы таких преподов!

Отзыв полезен?
Нет Да
Студентка
21 мая 2019 г.
Оценка

Хороший университет, но я считаю преподаватели должны быть снисходительнее процентов на 5.

Отзыв полезен?
Нет Да
Лена И.
21 мая 2019 г.
Оценка

Все отлично! Отдельное спасибо кафедре анатомии человека!!! Самая лучшая кафедра....Благодарю особенно Бабайцеву Н.С., Ефимову Е.Ю., Краюшкина А.И., Воробьеву Е.Н....и всех всех!)

Отзыв полезен?
Нет Да
Людмила
21 мая 2019 г.
Оценка

Окончила Волгоградский медицинский университет, сейчас прохожу последипломное обучение. В студенчестве была во многих городах, много с кем общалась из других университетов. Еще тогда отметила, что по многим позициям ВолгГМУ был впереди. Здесь хорошие преподаватели, которые не только учат, но и искренне переживают за студентов, помогают в различных ситуациях; здесь много практики - чего так не хватает во многих других вузах; здесь есть условия не только для учебы, но и для саморазвития. Студенческие научные сообщества, спортивные секции, студенческий совет - во внеучебное время можно заниматься тем, к чему лежит душа, получать навыки работы с информацией, учиться распределять свое время, развивать коммуникативные навыки и организаторские способности.

ВолгГМУ дал мне не только профессию, но и множество возможностей. Здесь мои друзья и мои наставники, которых очень ценю.

Горжусь своим университетом! Очень жаль будет покидать его стены навсегда, когда обучение закончится.

Отзыв полезен?
Нет Да
Андрей
21 мая 2019 г.
Оценка

Я студент ВолгГму и считаю что наш университет один из лучших в нашей стране . Качество образования предоставляемого студенту довольно высок .

Отзыв полезен?
Нет Да
Лидия
21 мая 2019 г.
Оценка

Здесь замечательно! Отличный ВУЗ, прекрасные преподаватели, чудесная атмосфера!

Отзыв полезен?
Нет Да
Daria2205
21 мая 2019 г.
Оценка

Мед (как его обычно называют) считается одним из лучших университетов города. действительно сюда поступают очень одаренные ребята, которые набрали большое количество баллов по ЕГЭ. И готовят тут очень неплохих специалистов.

Отзыв полезен?
Нет Да
Настя
21 мая 2019 г.
Оценка

На мой взгляд самое престижное высшее учебное заведение нашего города. Сейчас к качеству высшего образования в нашей стране многие относятся несколько скептически, но ВолгГМУ предоставляет действительно настоящее высшее образование. Ведь этот вуз имеет богатую историю (недавно отпраздновал свое 75-летие). В этот вуз поступить нелегко, и становятся студентами не только волгоградцы, но и абитуриенты со всей России. Высококвалифицированный преподавательский состав дает не только теоритические знания, но и делятся своими профессиональными секретами. На мой взгляд, профессия врача – одна из престижнейших в обществе, поэтому советую поступать именно туда.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам