• Главная
  • Отзывы
  • Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет - отзывы (СПбГМТУ)

Рейтинг:
Alexey
10 августа 2020 г.
Оценка

Наш любимый профком заставляет нас писать положительные отзывы о вузе - посмотрите сколько отзывов за одно 16 апреля)))))
К сожалению, ничего не могу хорошего сказать - у нас на бюджет поступили люди с примерно 150 баллами по 3 предметам, взятки везде и всюду (Леон Георгиевич Тер-Акопянц, ты успокоишься только когда себе очередную квартиру купишь, да?), от корфака одно название, пытаются браться внеучебной деятельностью, только конкурсы красоты и проводят. В общем, welcome - преподам вы нафиг не сдались, только ваши деньги, которые вы начнете тратить на этапе заселения в совершенно убитые комнаты общежитий, где тараканы, мыши и 12 градусов в комнате зимой будут вашими соседями. Удачи P.S. Профком, хватит уже писать что вы "хорошо устроились по специальности", у вас кроме "Алмаза" и "Айсберга" за 30 тысяч никто не берет, да и то придется выслушивать "кто вас учил, дебилов, ни черта не знаете" :) Единственные, кто мог научить, уже умерли, или ходят преподавать раз в неделю по причине плохого самочувствия, у остальных Вы знаний не получите.

Отзыв полезен?
Нет Да
Студент95
10 августа 2020 г.
Оценка

Инженер-кораблестроитель - крайне непопулярная профессия, однако если вы все же умудрились поступить сюда и вам посчастливилось этот вуз окончить, то надейтесь только на себя - вуз никак не участвует в помощи трудоустройства своим выпускникам, а уровень "полученных" знаний крайне низок - остается надеяться, что вы действительно занимались самообразованием и учились.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
16 апреля 2019 г.
Оценка

Закончил и слава богу. Диплом можно использовать вместо подставки под сковородку. Но, есть очень хорошие и умные преподавателя от которых можно много перенять. И которые помогут в будущем

Отзыв полезен?
Нет Да
Студент
16 апреля 2019 г.
Оценка

Отличный вуз, нормальный технический. В нем учатся и парни и девушки и выпускают тут специалистов!

Отзыв полезен?
Нет Да
Евгений
16 апреля 2019 г.
Оценка

вуз знает своих героев)
многие студенты данного вуза работают во многих престижных компаниях, многие занимают руководящие должности в ОСК.
но конечно минус вузу за то что преподавательский состав не обновляется и здание конечно так себе...

Отзыв полезен?
Нет Да
Iriskailin
16 апреля 2019 г.
Оценка

Неплохой университет с высоким уровнем образования.Довольно большое кол-во бюджетных мест и невысокая плата за обучение на внебюджете.И при отличной успеваемости в течение 2-х семестров можно перевестись с платной формы обучения на бесплатную.

Отзыв полезен?
Нет Да
Натали
16 апреля 2019 г.
Оценка

Получив высшее образование в Корабелке, осталась вполне довольна, уровень образования достаточно высокий, преподаватели разные, хорошо развит профсоюз, членам которого часто организуются поездки или дешевые билеты куда-нибудь. С платной формы есть возможность перевестись на бесплатную, но на каждой кафедре всё индивидуально. Училась в двух корпусах - на Ленинском и на Лоцманской. Корпус на Ленинском, конечно, более красивый, здание в форме корабля, но проблемы с температурой в помещениях, то ли из-за странных окон, то ли чего еще, но в один день на разных этажах в одних аудиториях жарко, в других - дикий холод, сидели в верхней одежде. Есть неплохая столовая и кафе, туалеты плохие. Корпус на Лоцманской поновей и скромней, но некоторые аудитории там тоже нуждаются в ремонте, туалеты всё также страдают, а в корпусе Б в кафе обычно большие очереди. Однако, это все детали, самое важное - это образование, которое дают в Корабелке, и уровень у него приличный. Поэтому пятерка :)

Отзыв полезен?
Нет Да
Марал Кадырбековна
16 апреля 2019 г.
Оценка

Здравствуйте! Мой сын закончил 1 курс СПбГМТУ. Общежитие нам предоставили все как положено без проблем приходишь платишь через банк заполняешь нужные формы и т.п. Мы жили в общежитии целый год. Сын не жалуется, на следующий год тоже собираемся получить место в общаге. По поводу обучения очень строго, надо там учится учителя как в советских временах, требовательные. В начале было ему немного тяжеловато было, хотя ни одного пропуска не было, но сейчас он привык. Мой сын стремиться получить диплом данного Универа. из Казахстана Жанар.

Отзыв полезен?
Нет Да
Korint
16 апреля 2019 г.
Оценка

Ну, сейчас в корабелке поменялся ректор, чувствуется, что новые времена пришли, ветер перемен, все дела. Делается ремонт(хотя и медленно) ставятся новые окна и система сигнализации при пожаре, также может быть через некоторое время будут обновлены компьютерные классы. Основные факультеты - Кораблестроительный, Энергетики и Автоматики, Морского приборостроения дают довольно неплохое профильное образование, довольно часто проходят разные лекции, конференции по кораблестроению. Проводятся мероприятия, такие как КВН, Весна на Лоцманской, различные олимпиады. Однако есть и проблемы: старые здания университета, устаревшая материальная база, программа, которая иногда кажется неадекватной, когда одни темы еще не пройдены, а требуется их знание. Из этого всего следует, что на бюджет поступить можно, впринципе не плохо, но на контракт идти не советую.

Отзыв полезен?
Нет Да
A.c.r.9
16 апреля 2019 г.
Оценка

Даже и звезды ставить не хочется. Из-за некомпетентности приемной комиссии я пролетел с поступлением в СПбГМТУ. Так как я иногородний студент - не мог подать документы в указанный срок лично. Позвонил в приемную комиссию, где мне сказали что можно отправить все эл.почтой (более надежно чем почтой России подумал я), что и сделал. Через некоторое время мне приходит ответное письмо на почту от приемной комиссии о том, что таким способом подавать документы я не могу, отправлять почтой России было уже поздно. Полазив на сайте тщательнее я нашел информацию что все таки таким способом я могу подавать, отправил им эту ссылку и в ответ ничего не получил, по телефону мне внятно так ничего и не ответили. Вот так и поступай в СПбГМТУ!

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений