Воронежский государственный технический университет - отзывы (ВГТУ)

Рейтинг:
Павел
20 мая 2019 г.
Оценка

Заочка магистратура. Договор потеряли. Диплом бакалавра долго не возвращали (думал тоже потеряли). Квитанцию на оплату обучения получить невозможно. На телефоны не отвечают, на почту тоже. Приходишь лично никто ничего не знает. О сроках сессии говорят за ОДИН день до самой сессии, за неделю их спросишь когда же сессия? - Они не знают. Ужас!

Отзыв полезен?
Нет Да
Саша
20 мая 2019 г.
Оценка

Если хочешь учиться,то будешь учиться! Разные преподаватели,как и в жизни люди. Хорошая теория, иногда далекая от реальности. В реальной практике или вуз или организации, с кем сотрудничают не заинтересованны. Есть, над чем работать ВГТУ

Отзыв полезен?
Нет Да
Антон
20 мая 2019 г.
Оценка

Закончил много лет назад, но ни разу не пожалел, что отдал предпочтение ВГТУ. Знания приближены к реальности на 99,9%. Тяжело в учебе? Да. Зато легко потом на работе.

Отзыв полезен?
Нет Да
Александр
20 мая 2019 г.
Оценка

А мой сын закончил вгту фртэ в 2009 году, получил хорошие знания, были и практика и курсовые, и дипломная работы. Все писал и делал сам, проверял и помогал руководитель. Вот уже семь лет работает по специальности, получает хорошую зарплату. Да, есть конечно и плюсы и минусы, но плюсов все таки больше. Поэтому и младший пошел учиться в политех только по другой специальности

Отзыв полезен?
Нет Да
Отец выпусника
20 мая 2019 г.
Оценка

Здравствуйте. Мой сын закончил ВГТУ в 2011 году. Учился на ФАРМ, машиностроение. К сожалению, должного результата не получили. Диплом получил, знания ноль. Как могли выпустить инженера, который не изучил программу Компас? Как могли выпустить инженера, который в глаза не видел станки с ЧПУ? Как могли выпустить инженера, который чертежи читать не умеет? За пять лет учебы никакой практики не было в полном смысле этого слова, не было защиты практики. За пять лет не было написано ни одного реферата, ни одной полномасштабной курсовой работы. Как сейчас там преподают, сказать не могу. Но если сейчас такие же выпускники с такими же знаниями выходят из стен ВГТУ, то грош такому ВУЗу. Понимаю, что многое зависит от самого студента. Но и ВУЗ обязан построить свою работу со студентами таким образом, чтобы они в дальнейшем стали прекрасными специалистами. А от нерадивых должны избавляться. Младшего сына отдаю в Москву. Может там получит знания, соответствующие нынешним условиям и требованиям.

Отзыв полезен?
Нет Да
Евгения
20 мая 2019 г.
Оценка

Ну что вуз хороший во всех отношениях, разве что ремонт бы не помешал бы первому корпусу. Советую всем :)

Отзыв полезен?
Нет Да
Lesya.ryazanova.96
20 мая 2019 г.
Оценка

Я студентка первого курса ВГТУ. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о данном образовательном учреждении. Поступайте в политех, вы не пожалеете. Каждая кафедра по-своему требовательна,но все же добра к своим студентам. Педагоги с душой рассказывают свои лекции и как не странно на "человеческом" языке т.е понятным для ребят. Цены приемлемые,имеются бюджетные места. В данном заведении каждый месяц проходят учебно-развлекательные представления,что позволяет студентам лучше сдружиться с группой и показать свои знание.

Отзыв полезен?
Нет Да
Виктор Анненков
20 мая 2019 г.
Оценка

Я студент ВГТУ, ни капли не пожалел,что выбрал именно этот университет! Подбор преподавателей великолепный, знания дают на высшем уровне, даже не самый умные человек,если попадет в эти стены,то уйдет кандидатом наук!Строгая дисциплина, ответственность и знание своего дела-это отличительная черта ВГТУ от других вузов!В этом университете 5 корпусов,а значит всем желающим поступить в это учреждение открыты двери! Высокий уровень безопасности, большое внимание уделено спорту, здравый спортинвентарь!

Отзыв полезен?
Нет Да
Светлана Златина
20 мая 2019 г.
Оценка

Я поступала в университет в 2011 году, на Инженерно-экономический факультет, подала заявления на пять специальностей.Экзамен сдала в универе, так как ЕГЭ было просрочено. Балов набрала достаточно, так что пришлось выбирать между тремя специальностями. Я выбрала бизнес- информатику, предмет сам по себе интересен, и с преподавателями повезло, всегда мне помогают если что не понятно.Так как я учусь на бюджетном отделении я получаю стипендию, она небольшая, но на обед хватает. После занятий можно посещать бесплатные кружки, кружки на любой вкус, от программирования до танцев.

Отзыв полезен?
Нет Да
Мария Боева
20 мая 2019 г.
Оценка

Отличный вуз, выпускающий хороших специалистов, восстребованных на рынке труда. Сравнивая с ВГУ (по смежным специальностям), можно отметить, что в ВГУ дают более широкое классическое теоретическое образование, а в политехе более прикладное. Преподаватели очень квалифицированные, требовательные, так что знания дают на века. Коррупция сведена к минимуму. Точно знаю, что просто проплатив учебу, политех не закончить и диплома не получить.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений