• Главная
  • Отзывы
  • Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева - отзывы (КАИ)

Рейтинг:
Айрат Ш.
04 июля 2019 г.
Оценка

С виду красиво, но зданию уже достаточно лет), было б неплохо внутри ремонт сделать и привести в более менее современный облик универа

Отзыв полезен?
Нет Да
Радмир Р.
04 июля 2019 г.
Оценка

Столовая неплохая, на первом этаже есть зарядники для телефонов с разными разъемами, зеркало в виде поста в инстаграме.

Отзыв полезен?
Нет Да
Алина А.
04 июля 2019 г.
Оценка

Не идите учиться в иэуист,шаражкина контора,на вас им абсолютно наплевать,толком ничему не учат,ща исключением нескольких преподов, которые стараются хоть что то дать. Постоянные отмены пар,в большинстве случаев уравниловка в оценках,в деканате ленивые и не всегда адекватные люди,сто раз подумайте,прежде чем отдавать им свое время и деньги (причем не малые ща такое "качество")

Отзыв полезен?
Нет Да
Ринат Фоатович
04 июля 2019 г.
Оценка

Учились здесь, практикуют махинации со специальностями, поступаешь на одну , уже в сентябре выясняется учишься на другую без перспективную специальность.

Отзыв полезен?
Нет Да
Павел Филиппов
04 июля 2019 г.
Оценка

КАИ это прекрасные годы моей жизни. Поступайте, учитесь. Отличная школа для жизни...

Отзыв полезен?
Нет Да
Алсу
04 июля 2019 г.
Оценка

На мой взгляд, это действительно хороший вуз с хорошими преподавателями!

Отзыв полезен?
Нет Да
Марат
04 июля 2019 г.
Оценка

КАИ - замечательный ВУЗ со своими традициями и историей. Недавно построили замечательный спортивный комплекс - КАИ-ОЛИМП. Но главное, на мой взгляд, не факт наличия спортивных территорий. В спорт-клуб может придти каждый и заниматься любимым делом!

Отзыв полезен?
Нет Да
Lusek21
25 апреля 2019 г.
Оценка

Здравствуйте. Я получила диплом этого университета и горжусь этим. КАИ, КГТУ им. А. Н. Туполева, КНИТУ-КАИ как его только не называли, а смысл все не меняется КАК-пуп земли. Такое разнообразие факультетов-институтов, специальностей. Такое количество студентов из разных точек мира. Только первые два курса проходят в напряжении, потому что еще хочется гулять, а нужно перестаиваться на взрослую и серьезную жизнь. После второго курса все идет само собой и начинаешь получать удовольствие от учебы, от встреч с друзьями - одногруппниками, экватор и экзамены: все так как и должно быть. Общежития для иногородних студентов (я жила в двух из них) способствуют отличной учебе и беззаботной студенческой жизни.

Отзыв полезен?
Нет Да
Людмила Сипатова
25 апреля 2019 г.
Оценка

Я выпускница Казанского авиационного института факультета технической кибернетики. Правда это было давно в 1987 году. Диплом мне пригодился, хотя по специальности не работаю. Но то что заложили в институте, а это не бояться трудностей и идти всегда вперед, изучать новинки техники мне помогает и по сегодняшний день. Тогда конкурс был 2-3 человека на место. Поступить было не сложно - сдавала только два экзамена, так как был пятибальный аттестат. В институте все нравилось и мои дети тоже сейчас учатся в этом институте. Ведь "КАИ - пуп земли" - это наш девиз. Волонтерского движения тогда не было, а были студотряды. Выезжали в свой лагерь студенческий "Икар" и просто в походы, особенно на майские праздники. Тогда не было такого, чтобы купить зачет за деньги - не принято было: все учили или делали шпаргалки.

Сейчас учиться здесь значительно труднее, причина и в возрозшей популярности вуза, и в государственной поддержке. Теперь КАИ- кузница высококвалифицированных кадров для гос.предприятий и крупных заводов. В КАИ много целевиков.

Военная кафедра очень ценится мужской частью студенчества 9еще одна причина, по которой сюда поступил мой сын).

Отзыв полезен?
Нет Да
Юрии сёмин
25 апреля 2019 г.
Оценка

Поступил и доучился в этом заведении до 5 - го курса на факультете на филологическом факультете. С старших классов я уже твердо решил учиться в этом ВУЗе, так как образование в нем дают отличное и престиж этого университета в Перми тоже высокий. Поступил на очную форму обучения. Сразу хочется сказать «о наболевшем». Да, с зданием корпуса, в котором я учусь, мне не повезло. Старая аппаратура, неудобные парты, зимой замерзаю, иногда кажется, что здание в аварийном состоянии. О преподавателях и деканат. В общих чертах эти люди мне симпатичны.Но честно говоря они любят попортить настроение, и это только цветочки. Безалаберное отношение к документам студентов тоже свойственно преподавательскому составу. Все таки мы с ними иногда можем ладить. Зарплаты у преподавателей низкие и мы это понимаем. Об учебной программе могу только сказать, что она очень старая и многие это знают. Практика показала, что многое совсем нам не пригодилось. Все таки о поступлении я не пожалел. Это один из ВУЗов России, который даст качественное образование и гарантированное рабочее место после учебы.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений