• Главная
  • Отзывы
  • Казанский национальный исследовательский технологический университет

Казанский национальный исследовательский технологический университет - отзывы (КНИТУ)

Рейтинг:
Аноним
25 апреля 2019 г.
Оценка

Отношение к студентам ужасное. Не у всех конечно, большинство порядочные люди. Но из-за пары личностей желание учиться пропадает. Так и хочется расторгнуть договор и послать всех. Думал добьюсь адекватности от декана, но после диалога с ним, понял, что рыба гниет с головы. Декан еще хуже. Слишком зазнавшиеся люди присутствуют. Имеют всегда свою правду, в их глазах студент - никто. Переворачивают любую ситуацию и считают себя правыми. Очень низко!

Отзыв полезен?
Нет Да
Олег
25 апреля 2019 г.
Оценка

Не могу пока сказать ничего о качестве образования, но охранное предприятие, работающее в ВУЗе, ужасное!!! Нецензурная брань и угрозы в адрес студентов для них норма! Деканат знает об этом, но ничего с этим поделать не может! Как так?

Отзыв полезен?
Нет Да
Елена
25 апреля 2019 г.
Оценка

Не в восторге от данного ВУЗА, многие преподаватели стараний не замечают... Так и пытают тебя загнобить...не объясняют, то чего студенту непонятно...На то МЫ и СТУДЕНТЫ (!), многим нужно время ,чтобы понять тот или иной материал. а ВЫ - ПРЕПОДАВАТЕЛИ, не преподаете, как преподаватели...

Отзыв полезен?
Нет Да
Инна
25 апреля 2019 г.
Оценка

Отношусь к этому ВУЗу очень положительно) Особенная благодарность Институту Полимеров (самому лучшему и самому первому) за прекрасный преподавательский состав и студенческий дружный коллектив!!! =)

Отзыв полезен?
Нет Да
Бывший студент
25 апреля 2019 г.
Оценка

В этой легкой промышленности, в корпусе У, студенты в роли подопытных, объекты для издевательств. Могут и не оправдываться. Итак все знают какие они там.

Отзыв полезен?
Нет Да
Андрей
25 апреля 2019 г.
Оценка

Там сортировка на своих и "левых". Это те, которые им не угодили чем-то. Которых нарочно заставляют бегать по 100 раз нарочно.

Ужасный вуз.

Отзыв полезен?
Нет Да
Николай
25 апреля 2019 г.
Оценка

Студентов за людей не считают. Как с "подопытными" обращаются. Коллектив ТШИ.

Отзыв полезен?
Нет Да
Леонид Даничкин
25 апреля 2019 г.
Оценка

Казанский государственный технологический университет (КГТУ) (раньше он назывался Химико - технологическим институтом) считается в Казани вполне приличным ВУЗом, полученный здесь диплом достаточно высоко котируется. Помимо чисто химических факультетов, здесь имеются и другие, в частности, социально – экономического направления. Поступить сюда несколько проще, чем в другие государственные вузы Казани. Проходной балл по ЕГЭ не столь высок, оплата за коммерческое обучение умеренная (55 000 рублей в год в 2012 году на специальности «Логистика»). В группах вначале по 30 человек, потом происходит естественный отсев. Учеба больших сложностей не представляет. Практически все поголовно списывают со шпор. Только несколько преподавателей пытаются этому помешать. Платить приходится только тем студентам, которые и списать толком не могут с нескольких попыток, но это редкие случаи. Место для практики надо искать самому, здесь тоже лажа. Могут быть сложности при защите диплома, некоторые руководители (остепененные и при должности) очень придирчивы, требуют многократной переработки, но в итоге все защитились. Работаю не по специальности, отказы были из- за отсутствия стажа.

Отзыв полезен?
Нет Да
Кирилл Тихонов
25 апреля 2019 г.
Оценка

ВУЗ немного устарел, не хватает актуальных специальностей, учился на факультет ИХТИ, нет никакого трудоустройства. Из положительного могу отметить достаточно разностороннее развитие по предметам, предоставление общежития, теперь только частично не на весь период обучения.

В процессе обучения сложными и малоприменимыми были предмета ПАХТ (процессов и аппаратов химических технологий). В институтской жизни сложно отметить каких-то мероприятий, которые конкретно адресовались всем студентам. В основном на мероприятиях участвовали студентов из активной части группы, остальные никак не привлекались

Отзыв полезен?
Нет Да
Степан Земин
25 апреля 2019 г.
Оценка

Казанский государственный технологический университет популярен в городе благодаря своим факультетам и авторитетным преподавателям. Дипломы этого ВУЗа ценятся при трудоустройстве, поэтому последние 8-10 лет конкурс на место солидный (8 человек на место). Я поступал в этот ВУЗ в 2006 году на факультет нефти и нефтехимии (ФННХ). Набор в группы по 30 человек, из них бюджетных мест всего 5. Поступить на бюджет будет проще, если у вас есть связи в деканат ВУЗа (за определенную сумму можно договориться). На первых двух курсах с дисциплиной и успеваемостью очень строго, если появляются задолженности, то их лучше закрывать в этом же семестре (на пересдаче преподаватели будут требовать большой объем информации ). Когда начнутся профильные предметы, то учится гораздо проще благодаря старшим курсам, которые помогут курсовыми и рефератами. Покупать предметы (особенно экзамены) в этом университете трудно – все преподаватели держатся за свое место. Хотя некоторые знакомые делали зачеты по “особым” связям. Студенческая жизнь кипит на каждом курсе, постоянно устраивается спортивные соревнования, интеллектуальные игры, конкурсы красоты. Но главное – это диплом. Если диплом на руках, то за будущее рабочее место можно не переживать. Я работаю по профилю на перерабатывающем заводе.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам