Самарский государственный технический университет - отзывы (СамГТУ)

Рейтинг:
Любовь
06 мая 2019 г.
Оценка

Сын заканчивает 1 курс ЭТФ. Парень способный в школе учиться было неинтересно.Сейчас взахлеб про учебу рассказывает. Никаких поборов. Есть две проблемы : учитель физики старенькая бабушка, уже не дает такие знания и отсутствие места в общежитии. Я довольна. В этом году будет поступать младший туда же. Хотелось бы общагу получить.

Отзыв полезен?
Нет Да
Татьяна
06 мая 2019 г.
Оценка

Отличный ВУЗ!!! Я закончила его в 2003 году. Прекрасный преподавательский состав, большие возможности для разностороннего развития. Очень рада, что училась именно в нём. Мой факультет - ФАИТ.

Отзыв полезен?
Нет Да
Владимир Кешенов
06 мая 2019 г.
Оценка

СГТУ- самый популярный ВУЗ Самары, именуемый в народе "Политехом". Сюда поступают как на бюджетные, так и на платные места, но платников, все же, больше.

Главный корпус политеха расположен недалеко от набережной Волги, в центре города. Остальные корпуса раскиданы по всему городу, что является одним из минусов университета.

Учат здесь качественно, особенно ценятся выпускники химических факультетов, которые практически поголовно идут затем работать в нефтянную сферу, благо заводов, перерабатывающих нефть, в области предостаточно. Также не нуждаются в работе и выпускники- технологи.

В группах учатся по 20-30 человек, очень много целевиков. Образовательные программы стандартные, новые подходы в обучении используются редко, но вуз превосходно оснащен технически, много лабораторий, полевых практик, испытательных площадок.

Военная кафедра ВУЗа- еще одна из причин популярности его у выпускников школ. Здесь готовят офицеров- автомобилистов, по этому при поступлении с расчетом на кафедру нужно задуматься о получении водительских прав категории "В" и "С". У СГТУ есть собственный тир, хорошо оснащенный.

Общежития вуза переполнены, получить здесь комнату практически не реально.

Отзыв полезен?
Нет Да
Анонимно
06 мая 2019 г.
Оценка

Хочу оставить свое впечатление об этом вузе. Лучше сюда не поступайте, знаний никаких не дает. Преподаватели отлынивают от работы, и на плохом уровне преподают. Если хотите реальные знания поступайте в другие вузы. Рейтинг занимает по России. Но на самом деле все очень плохо тут. Очень жалею, что сюда поступила. На экономический факультет не поступайте, знаний и перспектив тут нет

Отзыв полезен?
Нет Да
РОЖКОВА НАдежда
06 мая 2019 г.
Оценка

ОЧЕНЬ УЖАСНО при поступлении в вуз моего ребенка обнадежили что все хорошо и она пройдет.ЕГ в школе она прошла с первого раза ,затем сказали что зачисленна и нужно оплатить , оплатили .Через месяц сказали что непрошла по балам и деньги вернут только через месяц очень некросиво.Хочу предупредить всех остальных поступающих или желающих поступать.

Отзыв полезен?
Нет Да
Filyus
06 мая 2019 г.
Оценка

Достоинства:

Хороший преподавательский состав
Недостатки:

Старое здание.
Проучился в университете 2 курса, ничего особо плохого не могу сказать об университете, за исключением самого здания университета. Нужен ремонт. Преподаватели хорошие, понимающие. Сдавать зачеты и экзамены не сложно если учиться.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ohus
06 мая 2019 г.
Оценка

Достоинства:

Хорошее трудойстройство после окончания обучения
престиж.
Недостатки:

Большая трата денег.
Поступила в СамГТУ два года назад, за это время уже около трех раз побывала в списках на отчисление, слишком уж сложно сдать сессию без налички. К слову, внезависимости от того, что обучаюсь на коммерческой основе.

Преподаватели попадаются, как понимающие, добрые, отзывчивые, но и тех, кто желает показать свой характер, тоже имеются.

С каждым семестром оплата постоянно растет и даже не на тысячу, а на две! Плюс к этому постоянные сборы на покупки тех или иных материалов для обучения высасывают из кошелька немалые суммы.

Отзыв полезен?
Нет Да
Костя
06 мая 2019 г.
Оценка

ПОтрясающий вуз.Там учились родители и я прикладываю все силь чтобы туда поступить на ЭТФ

Отзыв полезен?
Нет Да
Lena400
06 мая 2019 г.
Оценка

Достоинства:

качественные знания
хорошие преподаватели
Недостатки:

нет
В 2009 году поступила в технический университет на физико-технологический факультет, на платной основе, так как на бюджет пройти было просто нереально, все места были заняты льготными студентами. За все пять лет обучения было конечно всякое но ни капли не жалею, что закончила именно его. Очень хорошие квалифицированные преподаватели, хороший спортивный комплекс с бассейном, большое общежитие, но к сожалению платным студентам его не предоставляют. За всё время обучения не купила ни один экзамен, преподаватели помогают во всем, идут на встречу и ни разу не было такого что кто-то пытался выманить деньги, ни делом ни намёком. Декан с виду очень строгий мужчина, но бесконечно человечный и порядочный человек, всегда шёл на встречу и с пониманием относился к проблемам личного плана. Цена на обучение за все пять лет поднималась у нас два раза но не особо сильно, в общей сложности примерно на 3000. В каждом корпусе отличные буфеты и столовые.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
06 мая 2019 г.
Оценка

Почему здесь каждый профессор строит из себя плохого злого человека? Почему возмущаются, когда заочники не посещают лекции в рабочее время, начало которых в 14: 00??? Злобные преподаватели, если вы не в курсе, то на заочное отделение не просто так идут!!! Будьте добрее и человечнее.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений