• Главная
  • Отзывы
  • Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева - отзывы (СГАУ)

Рейтинг:
Антон
06 мая 2019 г.
Оценка

окончил в 1986, 5 факультет, институт все знают, выпусники пользуются успехом, ни разу не пожалел, работа есть, зарплата хорошая.Для 1 по 6 факультетов работы полно, остальные "Менеджеры" сами выбрали ТАКУЮ специальность.

Отзыв полезен?
Нет Да
Елена
06 мая 2019 г.
Оценка

Самарский университет им.академика С.П.Королева -это новое качество.Но не все осознали,что это не только технический вуз,это и классическое университетское образование.Ждем когда начнётся строительство Гагарин-центра!

Отзыв полезен?
Нет Да
Андрей
06 мая 2019 г.
Оценка

Закончил 6 факультет(информатика) в 2011 году. Базу знаний заложили довольно неплохую, от которой можно отталкиваться и дальше что-то изучать новое, развиваться. С устройством на работу особых проблем не имел.

Отзыв полезен?
Нет Да
Просто студент
06 мая 2019 г.
Оценка

СУ им. Королева - это именно, что лишь технический вуз, коим он в принципе быть не должен. Поэтому-то он сейчас на глазах и рассыпается!

Это не означает, что рассыплются те образовательные структуры, что в его состав входят, - поступать можно и даже нужно. Но нынешняя конструкция долго не просуществует!

Предоставьте независимость Госуниверситету и ждите начала строительства ВАШЕГО Гагарин-центра дальше!

Отзыв полезен?
Нет Да
Анатолий
06 мая 2019 г.
Оценка

Сын закончил СГАУ в этом году,получал стипендии,какие только можно-за отличную учебу и занятия спортом и научной работой.Стипендии немаленькие..Ко многим преподавателям вообще с большим уважением относится и за 5.5 лет не слышала,чтоб кого-то обвинял или плохо говорил..,хотя сын у меня -не "подарок"-резковатый..Спасибо СГАУ!!!Хотя вот у меня лично некоторые сомнения возникают именно с трудоустройством-мало организаций,где выпускники 3-го факультета могут работать с достойной зарплатой и продвижением по службе..

Отзыв полезен?
Нет Да
Николай
06 мая 2019 г.
Оценка

Закончил СГАУ в 1997 году... 5 факультет

Очень сильный преподавательский состав, практика на заводе была...

Выпускали хороших специалистов...

Военная кафедра - кузница кадров, большое спасибо офицерам, которые смогли заложить в нас те знания, на которые опирался первое время. Очень помогло.

Спасибо родному ВУЗ, за лучшие годы моей жизни!

Отзыв полезен?
Нет Да
Lenaqwertyuiop
06 мая 2019 г.
Оценка

Достоинства:

требовательный
Недостатки:

нет
Правильный вуз, не пропадёшь! всему научат. Правильные учителя, строгие реально знающие своё дело. Сложновато конечно учиться, но того это стоит. Данный вуз цениться среди других намного больше чем остальные, он первый на этом месте. Я рада что закончила данный вуз.

Отзыв полезен?
Нет Да
Пастушенко Татьяна Сергеевна
06 мая 2019 г.
Оценка

СГАУ- лучший университет. Выпускников вуза можно сразу отличить от других...

Если посещаешь все пары- значит подходишь с интересом к учебе и ты не халявщик. А таких не признают в СГАУ.

Отношусь с уважением ко всему профессорско-преподавательскому составу.

Желаю удачи всем!

Отзыв полезен?
Нет Да
Дмитрий Осипов
06 мая 2019 г.
Оценка

Я являюсь выпускником Самарского государственного аэрокосмического университета имени С.П.Королева (СГАУ). Закончил университет в феврале 2013 года по программе второго высшего образования. на сколько знаю, при поступление на бюджет достаточно большой конкурс на специальность прикладная математика и информатика, так как технический ВУЗ очень популярен в городе. Вуз просто кишит студентами очной, заочной, вечерней формы обучения. В среднем в группах по 20-25 человек. Досуг и развлечения очень развиты и на любой вкус(игротехнический клуб, секция спелеологии, хор, яхт клуб, клуб авторской песни). Выбирайте то к чему лежит душа. Преподавательский состав просто замечательный, компетентный, переживающий за студентов. Хорошее качество образования. Я работаю по специальности и помог мне устроится наш профессор в фирму, где по совместительству работает сам. Для студентов нашего ВУЗа часто проводились дни открытых дверей и множество организаций приходили с предложениями о работе на старших курсах.

СГАУ на хорошем счету у местных и федеральных властей, для вуза строят новые общежития, новые полевые практики, студентов приглашают на работу уже на 3-4 курсе.

Из минусов- многие специальности очень спецефические,. так что если захотите купить на стороне курсовую работу, врятли кто-то возьмется её делать, кроме преподавателей или выпускников по этой специальности. Мне на втором высшем вообще все приходилось делать самому, это крайне сложно, но преподаватели понимающие и помогают.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
06 мая 2019 г.
Оценка

Хороший ВУЗ, если ваши задачи-строить ракеты и запускать спутники в космос. Выбирайте всегда только то, что вам к душе, не дайте чужим голосам заглушить ваш собственный. И самое главное — следуйте вашему сердцу и интуиции. Каким-то образом им известно, кем вы на самом деле хотите стать. Все остальное – вторично". Это не я сказал. А теперь к теме: Я лично ушёл и счастлив. И даже не потому, что питание совсем не на уровне, и туалеты в плохом состоянии, не говоря про общежития, в целом вместе с вузом у меня закончилось свободное время, потерял работу, друзей, девушку. Резюмируя скажу, что большинство выбирают престиж этого заведения. Я очень бы хотел, чтобы жизнь им подсказала, что они ошибаются и чтобы они нашли дело своей жизни, а не просто работу по специальности ради денег, ибо это плохая цель как самоцель.

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам
Рейтинг учреждений