• Главная
  • Отзывы
  • Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова - отзывы (ПСПбГМУ)

Рейтинг:
Дарья
21 июня 2022 г.
Оценка

Когда поступила, долго радовалась, ведь это все-таки Первый мед! Но оказалась х***я полная, потому что первый он только по количеству отчислений. Особенно плохие новости у меня для бюджетников. Если вы поступили, то радоваться вам осталось недолго, потому что уже на 1 курсе вас будут пытаться слить! Я сама была бюджетницей и знаю, о чем говорю. Отчисляют в основном из-за анатомии и именно на этой кафедре вам будут вставлять палки в колёса, валить на зачетах, говоря в лицо, что, приятель, ты здесь ненадолго :)
Что касается остальных предметов, то закрыться там реально, даже если у тебя не хватило баллов. Достаточно только заплатить денежку за так называемый «доп курс» и заветные циферки тебе в зачетке нарисуют.
Вторая моя головная боль - это физкультура. Я понимаю, что высшее образование, все дела, но у всех нас разная степень подготовленности, разные способности, и не все мы можем уложиться в норматив так, чтобы внутренности не вылезли. Но вы все равно должны сделать это, иначе вам баллов не хватит!!! Хотя опять же все можно решить с помощью money ;) Да, и полтора часа вы будете пахать без остановки, но зато успеете побегать, попрыгать и даже растяжку сделать. Спорт - это ЖЫзнь.
Разумеется, на кафедрах есть хорошие преподаватели, которые, когда надо, объяснят или помогут студентам, но все это, увы, перечёркивает анатомия - единственная кафедра(на 1 курсе), где на тебя смотрят, как на г***о, стараются сломать морально и физически.

Учебные корпуса убитые, как подъезды, оборудование старое, туалеты часто нерабочие.
Вывод таков: я проучилась в этом университете 1 год, отчислилась и теперь ни о чем не жалею, кроме потерянного времени и потраченных нервов. Если у вас есть деньги, то есть и шанс там учиться. Если нет, то пеняйте на себя.

Отзыв полезен?
Нет Да
Ден
31 июля 2021 г.
Оценка

Пспбгму первый по коррупции. Если вы бюжджетник или целевик и обычной семьи и прорвались туда по ЕГЭ, НЕ НАДО, не поступайте, вас все равно отчислят. И если вы платник, но эти деньги ваши родители копят весь год с трудом, тоже не делайте ошибку, платное обучение не освободит вас от дополнительной благодарности вузу.

Отзыв полезен?
Нет Да
Виктория
24 марта 2021 г.
Оценка

Заставляют покупать доп курс латинского!!!сдать невозможно!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Светлана
13 февраля 2021 г.
Оценка

26/01/2021 я проходила собеседование в 1 корпусе СПб ГМУ им. акад. И. П. Павлова в 11 часов утра.
В данном учебном заведении многочисленное количество корпусов, я не сразу сориентировалась и звонила несколько раз Марии , уточнить , как пройти к 1 корпусу.
Документовед Сикорская Мария- это нынешний сотрудник в институте.
Я ждала около 30 минут, пока Жабко Алла Григорьевна закончит телефонные переговоры в своём кабинете.

Мария и Алла сразу пояснили, что это декретная ставка.

Проректор Жабко спросила меня: "Вы людей боитесь?"
Я сказала: "Нет".

И под конец она добавила, что ищет человека не только, чтобы качественно работу выполнял, но в том числе и "под себя" ищет сотрудника.
Я спросила: "В каком смысле?"
Она объяснила, что по характеру должен ей подходить документовед.

Далее мне выдала Жабко: " У Вас есть возможность сейчас на текущей работе взять отпуск за свой счёт? Необходимо будет выйти на обучение, которое длится в течение 2 недель. По будним дням 4-5 часов. Мы Вам всё покажем".

Естественно про оплату обучения и речи быть не может!

В конце собеседования меня заверили, что в любом случае мне позвонят.

Мне никто так и не перезвонил.

По всем вопросам ,моя почта - zs0906@yandex.ru

Отзыв полезен?
Нет Да
Денис
29 декабря 2019 г.
Оценка

Павлова Н. В. историчка из СПБГМУ это та еще вымогательница, и ведь приходится платить, знания ей не нужны!!! В этом вузе большинство 100 бальники и олимпиадники, но Павлова НВ унижает их достоинство, и тыкает "мордой в говно", говоря что они полные бездари. В других вузах преподы даже и мечтать не могут, чтобы их студенты ТАК учили, на сон по 3 часа весь семестр. А у этой в глазах только БАБЛО, БАБЛО, БАБЛО!!!

Отзыв полезен?
Нет Да
Алексей
28 декабря 2019 г.
Оценка

Один из самых коррумпированных преподавателей СПБГМУ Павлова это горе-преподаватель истории Наталия Васильевна Павлова. Мало того, что она показала себя как очень не грамотный преподаватель, она еще не стеснялась на экзамене показать заинтересованность в некоторых студентах (явно не лучших). Некоторые выходили отвечать и тупо молчали, Наталия Васильевна Павлова ставила им 5 и отпускала. А тем, кто безупречно отвечал на билеты по истории России, и ей нечего было больше спросить (да и со своим предметом у нее вообще туго), она тупо спрашивала на темы, не имеющие отношение к истории вообще никак. Как нигде больше на этом предмете было видно, что преподаватель хотела «срубить» к новому году, а тут нашлись умники и учили ее предмет, бесплатно захотели, наглецы.
И еще по поводу ее компетентности: Наталия Васильевна Павлова утверждает что Иван 3 был царем, а не государем и еще умудряется истерить по этому поводу. Так же она свято верит в то, что мятеж был не Корниловский, а Керенский мятеж. По ее знаниям, так это Керенский шел на Петроград с фронта с целью захватить город, а Корнилов был во главе временного правительства. Она еще умудряется со студентами спорить по этому поводу и снижать оценки. И еще заказала всей группе подарки на экзамен, пришлось складываться.

Отзыв полезен?
Нет Да
Аноним
16 апреля 2019 г.
Оценка

Качество обучения очень низкое.Преподаватели неуважительно относятся к студентам-опаздывают на занятия или вообще отменяют их,не предупредив хотя бы старосту.Учебники старо-рваные.Данные о предмете устарели.У стоматологов никакой практики-в п-ках наконечники не работают,кресла неисправны,из материалов "вода и вата"..так что все покупайте сами.

Отзыв полезен?
Нет Да
Александра И.
16 апреля 2019 г.
Оценка

Люблю свой Университет! Многие семинары посещаю с огромным удовольствием. Преподаватели хорошие, умеют донести материал, но многое зависит и от личных предпочтений преподавателя, к сожалению. Учиться тяжело, приходится много работать, часто труд пропадает впустую, но это обычно только мотивирует.

Отзыв полезен?
Нет Да
Наташа
16 апреля 2019 г.
Оценка

Учусь в Первом меде (Павловский мед). Учиться очень тяжело. Но, думаю, всем медикам тяжело. Учусь на факультете спортивной медицины. Много задают, трудно для понимания, поскольку химия и биология мне всегда давались тяжело. Кстати, говорят, что целевики занимают все места и из-за этого балл в СПбГМУ запредельный. Разговаривала об этом с куратором, балл высчитывается общий, включая льготников, крымчан и целевиков. Так что поступить сюда действительно очень сложно, пусть даже у тебя и целевое. И наш мед считается лучшим в стране ураааааа. И я горжусь тем, что учусь именно здесь.
П.С. поступала сначала в Москву, в Сеченовку. Не понравилось, очень много было халтурщиков и все вопросы решались деньгами. Будучи честным человеком, не могу работать в коллективе, где врачи покупают себе образование, а потом колечат людей. Конечно, не все, но были такие. Перевелась после 1 курса в Питер. Коррупции не наблюдала. И отчислений порядочно. И дисциплина у нас лучше. Если интересны баллы, то русский у меня на 100, химия на 97, биология чуть больше 80. И среди рекомендованных к зачислению я была далеко за первой 30-кой. В общем, вуз достойный, здесь готовят лучших медиков в стране, не побоюсь такого заявления.

Отзыв полезен?
Нет Да
Алёна
16 апреля 2019 г.
Оценка

Учиться очень трудно. В университете - с 9 до 18:40 (и это только пары!). Нередко просиживала в универе до 9 часов.
Помимо профильных предметов, не дают спокойно дышать преподаватели "второстепенных" предметов, и поэтому учить приходиться всё.
Несмотря на все трудности, я люблю это место. Благодаря университету им. Павлова я научилась быть терпеливее (... когда торчишь с 6 утра под окнами, чтобы успеть записаться на пересдачу по гисте), не обращать внимание на негатив, который часто случается со стороны преподавателей, студентов, быть добрее (ведь какое это ЧУДО - пройдя через трудности, бессонные ночи, кучу страниц, и сохранить в себе человечность).
Поступать сюда или нет - ваш выбор. Не слушайте никого.
Коррупция не развита. Если ты бездельник и сам готов заплатить, то, возможно, узнаешь, как это можно сделать. Но если ты совестлив и умён - никто и не намекнёт о взятке.
И всё-таки, как ни крути, Первый Мед им. Павлова - ЛУЧШИЙ! Сюда мечтает поступить почти каждый, кому близка сфера Медицины.
Я не жалею о своём выборе :) Да, трудно, да, почти не гуляю, да, приходится много думать, учить и запоминать, но оно того стоит (если захотеть, конечно)

Отзыв полезен?
Нет Да
Статистика по отзывам