Оценка

Я с НГЛУ никак не связана, но инсайдеров имею много и среди преподавателей разных факультетов, и среди студентов, точнее их родителей. Я поражена, что тут до сих пор нет ругательного отзыва от самих преподавателей против своего руководства. Все запуганы и доведены до изнеможения, нет другого объяснения. Сердце прям за них болит уже.

Таких некомпетентных, жадных и наглых, лишенных малейшего административного и организационного дара руководителей днем с огнем искать надо. Сотрудников своих ни во что не ставят. Студенты им помеха, на образование плевать, но кого сейчас этим удивишь. А вот преподаватели для них настоящие враги. Только бы не платить, только бы создать всякие неудобства. А уж про нарушения трудового законодательства молчу. То у них с деньгами и доплатами непойми что творится, то какие-то идиотские повышения квалификации придумают во время отпуска, чтобы никак не платить за это и не создавать условий. А если во время рабочего периода, то и от работы не освобождают, и никак потом это не засчитывают, чтобы какие-то доплаты сделать. А столько бумажек ни в одном вузе преподы заполнять не должны. Но мало того. Преподы тут работать должны без выходных и круглые сутки! Когда они посчитали все часы, причем по нормативам и без того руководством заниженным, так выяснилось, что все адски перерабатывают. Столько не живут, сколько их заставляют делать. И делать часто никому не нужную ерунду. И что в ответ на замечания? Конечно, угрозы .
Вокруг - фаворитизм, видать, по принципу некомпетентности и личной преданности или подлизывания. В руководстве сплошная семейственность . Плюс странный мальчик, над которым даже студенты смеются, пляшет и поет, весь официальный сайт НГЛУ ему посвящен, и непонятно каким хитрым образом он ректором в ученый совет включен вместе с профессорами и завкафедрами.
Куда смотрит министерство и Рособрнадзор, никому непонятно.
продолжение в след.посте

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы