Оценка

Есть Центр практических навыков. Это вообще "космический корабль" на территории университета. Манекены моргают, дышат, передают жизненные показатели на мониторы. Тамже есть целые аудитории для хирургической практики, практики стоматологов, зал, где изучают биомеханику родов, и многое другое.
Все клинические базы находятся в крупных лечебно-профилактических учреждениях города, непосредственно в отделениях больницы. Некоторые занятия целиком проходят в отделениях. Истории болезни пишутся по реальным пациентам.
Большинство студентов состоят в различных научных кружках. Многие ребята ходят даже в те кружки, которые не связанны со специальностью, с которой они планируют связать свою жизнь. Ходят просто потому, что интересно. Очень хорошее Студенческое научное общество, у которого есть немало увлекательных проектов.
Я могу ещё долго продолжать говорить о том, какие возможно есть в нашем университете. Их здесь действительно в избытке. Ищущий всегда найдёт. КубГМУ на данный момент входит в шестёрку лучших Медицинских университетов страны.
Не было ни дня, чтобы я пожалела о том, что решила поступать именно в Кубанский государственный медицинский университет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений