Оценка

На сколько я знаю, РАПу были присвоены признаки неэффективности, однако в настоящее время Российская академия правосудия исключена из перечня вузов, имеющих признаки неэффективности, что подтверждается информацией, размещенной на официальном сайте Министерства образования и науки РФ, был признан факт технической ошибки. Лицензию ВУЗ продлил до 2019 года.

Если просмотреть текущие результаты, то РАП отстает от пороговых значений по научной деятельности, международной и по трудоустройству. Про науку ничего говорить не берусь, не в курсе, почему в этой области академия отстает ( 85,24 против порога 95). Про трудоустройство тоже сложно что-либо лично мне говорить (всего лишь 1 курс,пока что не в курсе реального положения дел. Если строго по цифрам, то 97,981 против порога 99,342. У МГЮА 98,055 против 99,342). Ситуация с международной деятельностью понятна: РАП - это вуз, готовящий работников для судебной системы прежде всего, а там, как известно, не могут работать иностранные граждане (хотя вроде бы руководство академии собирается этот показатель как-то улучшать).

Вообще все показатели есть на сайте Минобрнауки РФ. Кроме этого, в 2014 году будет новый мониторинг, новые критерии и уже новые показатели.

Предполагаю, что если пишущий тот же человек, что писал ранее, то ответ будет в духе: какая разница, что там пишут, признаки неэффективности были и остальное неважно, пора закрывать ваш вуз, есть мгюамгумгимо и т.п. Если так, то жаль, что я потратила время на столь неоригинального человека, но надеюсь, что для кого-то данная информация будет полезна.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы