Оценка

Чак, отвечу на ваш вопрос про старый деканат ин.яза, т.к. являюсь его представителем - бывший заместитель декана.
Руководство института решило, что деканат не совсем справляется с работой, полностью поменяло концепцию развития факультета, поэтому сменили декана, а лично я ушла сама. Опять же повторюсь, что не все преподаватели являлись сторонниками нового "режима" и поэтому кадровый состав видоизменился. Надеюсь, что студентам эти изменения пошли или пойдут только на пользу. Лично я считала и считаю, что ин.яз - самый сильный факультет. Студенты самые мотивированные, воспитанные и образованные. По многим моментам соглашусь с отзывом Un destino ( в начале июля был опубликован). Но своё личное мнение по поводу работы нового деканата высказывать не буду, т.к. это весьма субъективно.
Владислав, всегда есть выбор. Поверьте, с ин.яза уходили ребята в гос.вуз даже без потери года обучения, к примеру, одна такая девочка в этом году закончила МПГУ с красным дипломом, а ушла в середине 4 курса, да ей пришлось что-то досдать, но планы сейчас в каждом вузе свои и академ.разница была, есть и теперь с введением бакалавриата будет точно!!! Поэтому, если вам так плохо дают знания, найдите себе другой вуз. Хотя я точно знаю, что в РУДН, например, качество знаний, полученных на выходе, мало чем отличается от знаний студентов ИГУМО. Единственный плюс, диплом РУДН. Однако, именно в наши дни работодатели пристально изучают потенциального сотрудника с точки зрения его профпригодности, и я уверена, что многие выпускники ИГУМО покажут себя лучше, чем выпускники гос.вузов. Во всяком случае выпускники ин.яза, за знания которых я лично была в ответе до декабря 2012 года.
Ара, всегда и везде руководство ЛЮБОЙ компании в курсе дела, что пишут про компанию в интернете. Думаю, руководство ИГУМО не исключение. Но один тот факт, что отрицательные отзывы на этом сайте есть, хотя они не всегда адекватные, показывает лояльность руководства. А то, что студенты пишут положительные отзывы, демонстрирует, что не всё так плохо, как многие люди, которые даже не были в стенах института, пишут.
Гена Трубецкой, очень странный отзыв, на мой взгляд. Работая на вступительных экзаменах много лет, могу заявить, что лично ставила двойки многим, кто хотел стать студентом вечернего отделения и колледжа. Сейчас результаты ЕГЭ и ГИА принимают, но знаете те ли вы, что в 2012 году МГГУ – гос.вуз – принимал на ин.яз. на бюджет с результатами 140 баллов по 3-м экзаменам!!! На другие факультеты средний балл был и того меньше. Вот вам и гос.вуз.
На ин.язе ИГУМО в прошлом году (2012) средний балл очного отделения был, если мне память не изменяет (я сама занималась оформлением личных дел и видела эти баллы), порядка 200 баллов. Да, именно 200. Конечно, были студенты, у которых меньше 150 было, но их человека 3. Про другие факультеты сказать ничего не могу, не знаю. А то, что вуз не приминал участие в рейтинге эффективности, то могу сказать, что вуз 2 года готовился к аккредитации, т.к. нас проверили по полной, у вуза нет столько денег, чтобы давать откаты в министерстве. Поэтому было не совсем до этих многим непонятных рейтингов.
Завершая такой длинный отзыв, скажу, всё, что я написала, моё личное мнение, но основанное на опыте работы (с 2003 по 2012) в этом вузе. Если кому интересно, можете задавать вопросы, отвечу.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы