Оценка

Аноним, мне очень вас жаль. Ваша история в серых тонах говорит о том как вы несчастны. загляните в себя, неужели все так плохо? Дело,конечно, не в университете и не в том как живет христианская Церковь, дело в вас.
Я воцерковлялась в 21 год. и уже имела образование, поступила в ПСТГУ, чтобы о вере узнать-и узнала. Мне наверное помогло то, что при поиске логичных ответов на вопросы, я все же понимала, что есть вещи выходящие, так сказать, за грань понимания, поэтому многое воспринимала как ребенок на веру. Потом к 5 курсу многое поняла и объяснения у святых отцов вычитала и преподавателям спасибо за то, что по сто раз отвечали на одни и те же вопросы. Но оказалось, что ответы стали для меня не так уж важны. Ведь я уже не столько стремилась поступать правильно, и не успокоения искала в жизни, а просто поняла, как замечательно быть с Богом, прийти вечером и рассказать все как есть. Нет слов описать как хорошо.
Вы все так раскритиковали, неужели только такие чувства вы испытывали в храме?
Возможно человечек критически воспринимает все вокруг, потому что не способен критично взглянуть на себя. Ведь для святого все свято, а если в душе тьма и дверь туда закрыта, то откуда взяться свету.
Атеизм, конечно, кажется не так страшен, но только до тех пор пока смерть не скажет "привет". Подумайте о смерти, нам всем предстоит это пережить (факт)-нужно быть готовым к тому что за ней. Подумайте, Аноним, это отрезвляет.
Хоть вы и атеистка, помощи Божией!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений