Оценка

Совсем недавно я хотел поступить на прокурорско-следсвенный факультет и так же примерно за полгода искал в интернете информацию, про то, возможно ли туда поступить своими силами, как там все изнутри, как проходит абитура и т. д. и мало что нашел. и сегодня, зная все это, хочу поделиться со всеми.

советую всем родителям, которые хотят запихнуть своих детей на прокурорско следственный факультет забыть, про "мечту" своего ребенка быть военным, про то , что у него золотая медаль, про балы ЕГЭ, про то сколько он подтягивается и прочие заслуги, потому что на абитуре это никого не интересует и никогда не интересовало. поступают на прок. след. исключительно по связям, деньгам. так что если у вас нет ни того, ни другого так что лучше не суйтесь туда, потому что в лучшем случае, если ваш ребенок пройдет все вступительные испытания, за несколько дней до мандатной комиссии его вызовут в штаб, покажут какую-то бумажку, на которой он в рейтинге на сто каком-то месте (даже не надейтесь что кто-то ему будет объяснять по какому принципу составлялся этот рейтинг) и мило предложат психологический факультет либо написать рапорт об отчислении. если же он откажется это сделать на следующий день его снова вызовут в штаб и нагло вручат документы на руки и укажут на ворота.

всем поступающим, не зависимо от факультета, советую быть готовым к тому, чтобы забыть про свободу и отдых, к бесконечным беспричинным построениям в разное время суток, нарядам, к тому , что на первых двух курсах за пределы универа будете выходить в лучшем случае в две недели один раз. да и на 3 курсе придется не очень сладко. так что, лучше очень хорошо обдумать надо ли вам это, ато многие потом жалеют.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы