Оценка

Объективно, для тех, то поступает.
Училась там год, на режиссуре кино и тв, ушла сама, по своим личным причинам, ВУЗ тут не при чем.

Плюсы:
- Понимающее отношение к студентам. На моем факультете часто долги прощают, на долго откладывают. Однако, это можно записать и в минусы, правда? Все зависит от вас, никто вас не будет тыкать палкой, чтобы взялись за работу, и если вы ленитесь - потом себе дороже во взрослой жизни. В любом случае, если у вас проблемы, вам скорее всего пойдут на встречу.
Так же и с оплатой, можно немного просрочить, если уж совсем никак вовремя. Все в меру.
- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО творческая атмосфера. Люди собираются вместе, делают свое дело, очень активны. Все эти действа часто происходят в столовой (самовольные репетиции актеров и хореографов, например), что совсем не мешает аппетиту, а наоборот очень весело. И люди почти все чудесные, открытые, без комплексов, добродушные (на всех факультетах).
- Состав преподавателей был хороший в 2012 году, сейчас кое-что поменялось, но в общем осталось на хорошем уровне. Некая лажа с такими предметами, как история, русский, англ... Вроде остальные в полном порядке.

Мое мнение: это лучше, чем ВГИК, не поймите неправильно. В ИСИ сейчас тот же принцип творческой мастерской, что был во ВГИК'е во времена основания, но со временем испарился под давлением бюрократизма. В ИСИ вами занимаются персонально (да, без преувеличений),во ВГИКЕ же, я слышала (да, я полагаюсь на слухи, мне срать) штампуют режиссеров, заставляют делать кучу бессмысленной работы, зубрежки и проч.

Минусы иси, наверное, в недостатке дисциплины. Не все из нас могут контролировать себя сами, хоть мы и думаем, что уже взрослые). Да, в общем, вот и все минусы.

Пара советов: Во-первых, не пинайте *** на лекциях! Пишите, учите, сдавайте ВОВРЕМЯ. Скажете потом себе спасибо.
Во-вторых, 10 раз подумайте, а потом еще 10 раз, идти ли все-таки на творческую специальность. Прислушайтесь к мнениям окружающих, поверьте им. К творчеству всегда можно будет вернуться, в качестве хобби, или второго заработка. Но если у вас действительно НЕТ дарования, в этом нет ничего страшного. Найдите себя в другом, не теряйте время.

Всем желаю успехов!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений