Оценка

Господа абитуриенты! В особенности это касается ребят из регионов!
Поступать в университет Синергия вам имеет смысл только в одном случае – если у вас нет других целей и других способов откосить от армии. Если, помимо этого, у вас есть хоть какие-то ожидания от учебы, то это заведение не для вас. Работа в структурах холдинга, которую предлагает университет в качестве «трудоустройства» не принесет вам ничего хорошего. Условия работы рабские, отношение как к скоту, если захотите отскочить вас выгонят из общежития и заставят оплатить все скидки на обучение, которые вам предоставлялись. А если вас угораздит поступить в это заведение на бюджет, то вам, вопреки здравому смыслу, вообще не позавидуешь, ибо вас заставят отработать каждый рубль, недополученный Синергией. Скауты университета синергия обрабатывают множество школ, капают людям на мозги и рассказывают о суперпесрспективах, офисах в Дубае и Сан-Франциско, и т.д., и т.п.
В Москве сотни университетов, и любой из них будет, как минимум, не хуже этого. Особенно меня умиляет, что они называли себя негосударственным вузом №1 на своем сайте, а внизу мааааааленькими такими буковками – по версии такого-то сайта.
Пробиваешь сайт – он принадлежит какой-то из структур холдинга, Синергия-чего-то-там. ИМХО, за 120 тысяч рублей в год – это серьезная сумма, на которую можно отучиться в нормальном вузе. Да, это будет не МГУ и не Плешка, но всяко лучше чем эта организация по отъему денег у населения и обману собственных сотрудников.
Сейчас налетит целая куча комментаторов, которые будут ругать этот отзыв и восхвалять свой вуз. Это студенты, те самые которые на положении рабов трудятся в структурах университета синергия и вынуждены это делать. Поверьте, практически все положительные отзывы об этом заведении написаны студентами оного. Говорю «практически», потому что вполне допускаю, что есть несколько ребят, которые изначально хотели закосить от армии и вуз вполне оправдал их ожидания. Да, и если вы думаете, что не может быть, я же заключу договор, поставят печать и в случае чего я их заставлю соблюдать закон, то не заблуждайтесь. Вся их система выстроена таким образом, что, если ты в это вляпаешься, то никто и никогда тебе денег не вернет: сотрудникам не платят зарплату, студентам, которые работают в холдинге – тоже, захотите уйти – тут же подсовывают новый договор, по которому ты должна университету, если уволишься, и т.д.
Ребята, не ведитесь на это разводилово, учитесь в нормальных университетах!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы