Оценка

Закончила дистанционно юридический (гражданка) в этом году.
Сразу скажу: ребенку "от парты" и без опыта (практического и жизненного), имхо, дистанционно юристом стать весьма проблематично, но у меня есть и то, и другое - поэтому теория подкрепила практику, они благополучно подружились и уложились в голове.
В силу занятости на работе в каждом семестре наращивала много "хвостов", но все закрыла успешно. При этом НИКОГДА не опускалась до покупки готовых контрольных или скачки в инете. Из небольших недостатков: часто в контрольных были "устаревшие" вопросы, но это полезно и занятно: приходилось "откручивать" назад законодательство и давать решение на период его действия, плюс сегодняшнюю ситуацию.
Все годы учебы даже не знала, где находится ВУЗ - до ИГА все было именно дистанционно - и крайне удобно. ГОСы и защита прошли очень спокойно, несмотря на то, что пришлось ездить три раза за месяц из другого города. Никаких поборов - по крайней мере, на себе - я не увидела. Не повезло, правда, с научным руководителем - первая уволилась и была замена "на ходу", но давно я не маленькая девочка, и вполне могу контролировать себя сама)))
На кафедре ко всем относились весьма адекватно - и крайне терпеливо - особенно в нервозные для любого студента дни ИГА.
В общем, поступать рекомендую, но на дистанционные для имеющих хоть какой-то опыт, а лучше - реальную практику. Остальным лучше иметь возможность вживую общаться с преподавателями - но это мое частное мнение.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы