• Главная
  • Новости
  • В следующем году в Севастополе появится мобильный «Кванториум»

В следующем году в Севастополе появится мобильный «Кванториум»

19 ноября 2019 г. 0
ТАСС со ссылкой на Департамент образования и науки Севастополя сообщает, что в городе в 2020 году планируется запуск мобильного комплекса детского технопарка.
В следующем году в Севастополе появится мобильный «Кванториум»

По сообщениям главы департамента, предполагается создание мобильного комплекса на базе автомобиля, который будет оснащен необходимым оборудованием и ПО для обучения инженерным направлениям. Благодаря этому детям не придётся посещать образовательную организацию для получения новых знаний и навыков, т.к. сами занятия будут организованы ближе к тем местам, где они проживают.

Севастополь стал победителем конкурса на получение субсидии в размере 16,7 млн. рублей из федерального бюджета для создания передвижного детского технопарка. «Кванториум» будет функционировать при уже имеющемся в городе стационарном технопарке для детей.

В последнее время количество «Кванториумов» в России растёт быстрыми темпами. Основная задача детских технопарков – это предоставление площадки, на которых дети могут начать освоение таких актуальных инженерных направлений, как нейротехнологии, программирование, беспилотная авиация, 3D-моделирование и др. Это позволит подготовить молодые кадры по ряду востребованных в настоящее время направлений.  

Комментарии
Рейтинг учреждений