• Главная
  • Новости
  • В рамках нацпроекта «Образование» Алтайский край получит более 2,6 млрд. рублей

В рамках нацпроекта «Образование» Алтайский край получит более 2,6 млрд. рублей

07 августа 2019 г. 0
Минобнауки Алтайского края сообщает, что на реализацию мероприятий нацпроекта «Образование» регион получает свыше 2,6 млрд. рублей.
В рамках нацпроекта «Образование» Алтайский край получит более 2,6 млрд. рублей

Федеральные средства регион получит благодаря итогам конкурса, который был объявление Министерством просвещения РФ.

Сообщается, что в рамках проекта планируется обновление материально-технической базы в 724 общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях. Это позволит внедрить в них целевую модель цифровой образовательной среды. Материально-техническую базу обновят также и в 11 отдельных общеобразовательных организациях, предназначенных для детей с ограниченными возможностями здоровья. Преследуемая цель в этих учреждениях – совершенствование психолого-педагогического сопровождения (до 2023 г.).

Нацпроект «Образование», утверждённый в 2018 году, направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Также он должен способствовать вхождению РФ в ТОП-10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Реализация данного национального проекта охватывает период с 2019 по 2024 г. Общий бюджет проекта составляет 784,5 млрд. рублей.

Комментарии
Рейтинг учреждений