• Главная
  • Новости
  • В Москве стартовала Международная олимпиада по экономике среди школьников

В Москве стартовала Международная олимпиада по экономике среди школьников

19 сентября 2018 г. 0
Как сообщает «Российская газета», в Москве дан старт началу Международной олимпиаде школьников по экономике. В ней принимают участие команды, представляющие 15 стран мира, в числе которых есть такие, как Австрия, США, Швейцария и др. Все участники соревнований являются победителями национальных состязаний – они лучшие из лучших.
В Москве стартовала Международная олимпиада по экономике среди школьников

Источник фото: www.hse.ru

Инициатором олимпиады стала ВШЭ (Высшая школа экономики). Состязания состоят из трёх туров, первый из которых проходит по финансовой грамотности в формате экономической онлайн-игры. Принять в ней участие заочно и помериться знаниями с чемпионами может каждый желающий школьник. Дополнительным стимулом к победе являются ценные призы. Второй тур предполагает, что участники олимпиады должны будут найти решения экономико-математических задач и написать эссе. Что касается последнего тура, то в соответствии с его правилами олимпиадники должны будут решить несколько бизнес-кейсов.

Ольга Васильева, являющаяся министром образования страны, подчеркнула, что для России очень важно обеспечить высокий уровень проведения олимпиады. Проведение первой Международной олимпиады школьников по экономики в нашей стране имеет большое значение.

Следует добавить, что попечительский совет олимпиады возглавляет Эрик Маскин – лауреат Нобелевской премии по экономике и профессор Гарвардского университета. Также важно отметить, что все российские участники данных состязаний получат возможность поступить в вузы страны вне конкурса. Если говорить о победителях и призёрах-иностранцев, то каждое учебное заведение решает самостоятельно. К примеру, ВЭШ планирует принять всех желающих.

Комментарии
Рейтинг учреждений