• Главная
  • Новости
  • Студенты медицинских вузов набрали самые высокие баллы ЕГЭ-2018

Студенты медицинских вузов набрали самые высокие баллы ЕГЭ-2018

10 сентября 2018 г. 0
Как сообщают «РИА Новости», министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что самые высокие баллы по ЕГЭ-2018 были набраны абитуриентами, которые поступали по медицинским специальностям.
Студенты медицинских вузов набрали самые высокие баллы ЕГЭ-2018

Об этом Вероника Скворцова сказала на торжественной церемонии посвящения в студенты РНИМУ им. Н. И. Пирогова. При обращении к первокурсникам она отметила, что профессия врача является вечной и представляет собой сплав науки и искусства, высоких практических навыков и глубоких фундаментальных знаний. Также министр здравоохранения страны добавила, что профессия врача является умением брать ответственность на себя и принимать решение в сжатые сроки.

Отметим, что ранее Татьяна Голикова, занимающая пост вице-премьера страны, объявила, что в текущем году конкурс на 1 место в отечественных вузах составил 9,1 человека. Самой востребованной специальностью стала медицинская.

Можно отметить, что медицинская специальность в нашей стране является одной из самых востребованных и популярных. Стоит добавить, что количество медицинских вузов в России исчисляется десятками.

Комментарии