В Ингушетии ведется строительство новых школ

11 февраля 2020 г. 0
Агентство ТАСС сообщает, что в Ингушетии осуществляется строительство новых образовательных объектов. До 2024 г. в регионе планируется ввести в эксплуатацию 23 новые школы. Это позволит перевести учащихся на режим обучения, состоящий из одной смены.
В Ингушетии ведется строительство новых школ

На сегодняшний день на территории региона ведется строительство 11 школ. В 2021 г. появится еще 10 образовательных объектов. Девять из них рассчитаны на 720, одна – на 320 мест.

В пресс-службе регионального Министерства строительства уточнили, что за счет высокой рождаемости в Ингушетии ежегодно к 1 сентября наблюдается увеличение числа учеников. Эта цифра варьируется в пределах 4-4,5 тыс. детей. Поэтому Минобразования региона вместе с Минпросвещения РФ продолжают активную работу по изысканию средств из федерального бюджета для возведения новых образовательных объектов. Также в пресс-службе сказали, что у них есть уверенность, что за счет строительства уже запланированных объектов в течение нескольких лет можно решить проблем трёх- и даже двухсменного образования.

Комментарии