• Главная
  • Новости
  • В детских технопарках столицы будут организованы занятия, связанные с техническими дисциплинами

В детских технопарках столицы будут организованы занятия, связанные с техническими дисциплинами

03 июля 2018 г. 0
На официальном сайте мэра столицы страны было сообщено о том, что в детских технопарках летом будут организованы занятия по различным техническим дисциплинам, включая робототехнику, программирование, графический дизайн и др.
В детских технопарках столицы будут организованы занятия, связанные с техническими дисциплинами

Предстоящая программа предназначается для детей 5-17 лет. На сегодняшний день в столице страны открыто 12 технопарков для детей. Количество дисциплин, по которым в них проводятся занятия, превысило 20.

К примеру, все лето в технопарке «Кулибин ПРО» будет работать «Роболагерь», одна смена в котором длится 10 дней. Дети получат возможность научиться проектировать роботов разного размера и модификаций.

В технопарке равных возможностей РГСУ учащиеся старших классов в возрасте 14 лет смогут поработать в следующий лабораториях: виртуальная и дополненная реальность, видеопроизводство, промышленный дизайн, робототехника, нейротехнологии и др. Каждому, кто с успехом защитит проект, будет вручён сертификат. Кроме того, с этого года РГСУ начал набор в группы детей возрастом от 5-10 лет. Дети могут поближе познакомиться с познавательными программами с интерактивными элементами по целому ряду направлений.

А вот технопарк «Кванториум» в августе примет около 200 учеников в Школу исследователей и изобретателей. Там дети смогут познакомиться с такими интересными и увлекательными направлениями, как аэронавигация, геонавигация, биотехнологии и некоторыми другими.

Можно отметить, что московские детские технопарки подготовились к летнему сезону на отлично. Организаторы предлагают широкий перечень образовательных программ, благодаря которому родители смогут найти для своих детей максимально подходящие направления.

Комментарии
Рейтинг учреждений