• Главная
  • Новости
  • Новую школу в Некрасовке откроют к началу нового учебного года

Новую школу в Некрасовке откроют к началу нового учебного года

03 июля 2018 г. 0
В пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщили, что в Некрасовке подходит к концу возведение школы, рассчитанной на 1100 мест. Объект, состоящий из 4 этажей, планируется открыть к 1 сентября.
Новую школу в Некрасовке откроют к началу нового учебного года

На сегодняшний день на объекте завершается этап отделки и благоустройства прилегающей территории. Параллельно ведутся работы по сбору и установке школьного оборудования и мебели. Олег Антосенко, являющийся председателем Мосгосстройнадзора, сообщил о том, что качество проводимых работ подвергается регулярной проверке. По его словам, в ходе строительного процесса было проведено 17 проверок. Из них 5 были осуществлены с привлечением специалистов Центра экспертиз.

Площадь новой школы составляет около 5000 кв. м. При этом на первом этаже здания будут располагаться учебные классы, спальни, спортзал, помещения административного назначения, столовая, кабинет химии и игровые комнаты. Последние предназначаются для групп продлённого дня. Второй этаж будет включать спортивный блок, актовый зал и кабинет ИЗО.

Классы основной школы, информатики и иностранного языка разместятся на третьем этаже. Там же будут находиться кино- и фотостудия, блок свободного творчества. Последний этаж предназначается для размещения библиотеки, интернет-класса и кабинетов, предназначенных для старшеклассников. Также стоит отметить, что школа будет оборудована пандусами и тактильными указателями для повышения удобства маломобильных учащихся.

Комментарии
Рейтинг учреждений