Участниками ЕГЭ в сентябре станут около 10 тысяч человек

04 сентября 2019 г. 0
Рособрнадзор сообщает, что в сентябре ЕГЭ будут сдавать около 10 тыс. человек. Испытания пройдут в период с 3 по 20 сентября.
Участниками ЕГЭ в сентябре станут около 10 тысяч человек

Первый экзамен пройдёт по русскому языку. Он назначен на 3 сентября. Сдавать его планируют около 2,2 тыс. человек. ЕГЭ по математике базового уровня проведут 6 сентября. На него записалось 9,3 тыс. участников. Завершится дополнительный период резервным днём, который назначен на 20 сентября. В этот день можно будет сдать как русский язык, так и базовую математику.

Для сентябрьских испытаний будет подготовлено 153 пункта проведения экзаменов, в т.ч. 7 ППЭ на дому и 2 ППЭ на без медучреждений. Кроме того, к экзаменам привлекут около 3,6 тыс. организаторов и 400 технических специалистов. Следить за испытаниями будут более 300 общественных наблюдателей. Практически все пункты будут оборудованы камерами, позволяющими вести онлайн-наблюдение за ходом проведения экзамена.

Право сдать экзамен в сентябре имеют выпускники, которым не удалось пройти ГИА после 11 класса или выпускники, которые не получили удовлетворительный результат по русскому языку и/или математике.

Комментарии