• Главная
  • Новости
  • В России увеличилось количество первоклассников и появилось 58 новых школ

В России увеличилось количество первоклассников и появилось 58 новых школ

04 сентября 2019 г. 0
Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ Жанна Садовникова сообщила, что в стране увеличилось количество первоклассников. Их стало на 116 тыс. человек больше.
В России увеличилось количество первоклассников и появилось 58 новых школ

Об этом было сказано на пресс-конференции, посвящённой готовности школ к началу нового учебного года. Общая цифра учащихся первых классов превысила 1,9 млн. человек.

По сообщению главы Департамента, в РФ действует 89,711 тыс. образовательных организаций. Из них 41,349 тыс. – это школы. В них обучаются свыше 36,6 млн. учеников. По сравнению с прошлым годом эта цифра увеличилась на 1,7 млн. человек. Также Садовникова добавила, что в текущем году школы будут посещать 500 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, к началу учебного года в эксплуатацию введены 58 новых школ. Ещё 69 образовательных учреждений планируется сдать до конца 2019 года. В результате в 38 субъектах страны появится 36,229 тыс. новых мест.

Также глава Департамента добавила, что в 1 тыс. сельских школ планируется обновление материально-технической базы, необходимой для занятий спортом и физической культурой. Для более чем 800 школ будет приобретено современное оборудование, которое позволит внедрить цифровую образовательную среду.  

Комментарии