Последнее предупреждение Рособрнадзора...

02 мая 2016 г. 0
Рособрнадзор, проведя очередную проверку ВУЗов, опубликовал у себя на сайте письмо за номером 07-1137 «О размещении обязательной информации на сайте образовательной организации» в котором напомнил, что сайты должны содержать, в том числе и условия по поступлению в конкретный ВУЗ. На исправления недочётов отведено меньше недели.
Последнее предупреждение Рособрнадзора...
Очередной анализ сайтов ВУЗов показал, что до сих пор некоторые из них содержат неполную информацию, в том числе и в части поступления в образовательную организацию. Мониторинг охватил 982 учебных учреждений: 398 частных и 584 государственных. В большинстве из них отнеслись серьёзно к размещению полезной для абитуриентов информации на сайте, однако были выявлены и нарушители.
74 ВУЗа до сих пор не опубликовали правила приёма в свои стены студентов потока 2016-2017 годов. Это — грубейшее нарушение должно быть исправлено «вчера». С начала мая Рособрнадзор проведёт повторный мониторинг сайтов учебных учреждений — не только основных, но и филиалов. И каждый из них должен содержать всю необходимую информацию в полном объёме. Если же нарушения устранены не будут, ответственные лица понесут административную ответственность в рамках российского законодательства.
Комментарии
Рейтинг учреждений