• Главная
  • Новости
  • Олимпиада НТИ: победители могут претендовать на гранты Президента РФ

Олимпиада НТИ: победители могут претендовать на гранты Президента РФ

27 декабря 2018 г. 0
В пресс-службе РВК сообщили о том, что победители олимпиады НТИ получат возможность претендовать на президентские гранты.
Олимпиада НТИ: победители могут претендовать на гранты Президента РФ

Олимпиада НТИ (Национальной технологической инициативы) вошла в перечень творческих и интеллектуальных конкурсов, который был утверждён Министерством просвещения РФ. Теперь победители олимпиады становятся претендентами на получение гранта Президента России. Его обладатели получают 20 тыс. руб. ежемесячно на протяжении всего обучения в колледже или вузе. Каждый год грант получают около 1,2 тыс. студентов.

Кроме того, победа на олимпиаде НТИ – это отличная возможность поступить в один из ведущих вузов страны. Дело в том, что каждый победитель дополнительно к денежной выплате получает 100 баллов ЕГЭ.

Следует добавить, что отбор конкурсов 2018-2019 учебного года для включения в список получателей гранта, проводился всю первую половину текущего года. В итоге из 312 мероприятий на основе результатов экспертизы были выбраны 224.

НТИ представляет собой программу глобального технического лидерства страны к 2035 году. Она состоит из отборочного индивидуального, отборочного командного и финального этапов. Финалисты должны работать с инженерным оборудованием, чтобы показать на практике все те знания, которые были продемонстрированы ими на отборочных стадиях. Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8-11 классов. Соревнования проводятся по 19 направлениям.

Комментарии
Рейтинг учреждений