Клуб стобалльников ЕГЭ появился в России

30 ноября 2016 г. 0
Российский Союз Молодёжи и Рособрнадзор озаботились тем, чтобы не потерять тех выпускников школ, которые сдали ЕГЭ хотя бы по одному предмету на 100 баллов. Ведь они явно талантливы и нужно создать условия для полного раскрытия их возможностей.
Клуб стобалльников ЕГЭ появился в России

С интересной и достаточно неожиданной инициативой выступил Российский союз молодёжи. Он предложил создать условия для общения уникальных ребят, которые набрали 100 баллов хотя бы в одном ЕГЭ и представить их предприятиям и компаниям в которых они бы могли, в перспективе, работать. 
Эту инициативу поддержал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов: «Такие ребята не должны потеряться!». Для начала их предложили собрать для разговора и определения спектра интересов, обсудить возможность создания клуба.

Первый шаг к интеллектуальному клубу

В Москве завершил свою работу первый двухдневный форум, получивший звучное название «100-балльники — Российские интеллектуальные ресурсы». На него были приглашены чуть больше сотни студентов из восьми федеральных округов, сдавших хотя бы один ЕГЭ на сто баллов в 2014-2016 годах. Для них Российский союз молодёжи вместе с Рособрнадзором подготовили для них насыщенную программу.

Первый день форумчане провели в стенах Фундаментальной библиотеки МГУ им. Ломоносова, где прошло пленарное заседание и работа в тематических секциях. 
В группах «Информационные технологии» и «Экономика» работа проходила с участием приглашённых гостей:

  • советника Президента Сергея Глазьева;
  • помощника Президента Игоря Щеглова.

Завершился день увлекательной и всеми любимой игрой «Что? Где? Когда?» с участием мэтра Алексея Блинова.

Во второй день студенты встретились с Валентиной Матвиенко, Ольгой Васильевой и Андреем Фурсенко. Не каждому молодому человеку предоставляется возможность увидеть вживую председателя Совета Федерации, министра образования и помощника Президента. Участники форума не только их увидели, но и пообщались.

Сергей Кравцов уверен, что стобалльники — действительно талантливые и уникальные ребята, чей потенциал должен быть обязательно использован с максимальной пользой для государства. И очень хорошо, что их число увеличивается. К примеру, в 2014 году их было 3,6 тысяч, а в 2016 уже более пяти тысяч!

Павел Красноруцкий ратует за специально созданную коммуникативную площадку, где именно стобалльники смогу обмениваться своими мыслями, идеями и находить работодателей, причём не только потенциальных.

Таким образом, клуб стобалльников практически уже начал своё существование. Попасть в него может каждый выпускник школы. Единственное условие — получить 100 баллов по одному из ЕГЭ.

Комментарии