Досрочный период ГИА-9: в Москве участвует свыше 300 учащихся

23 апреля 2019 г. 0
Пресс-служба Департамента образования и науки Москвы сообщает, что в столице в досрочном периоде ГИА-9 участвует более 300 школьников.
Досрочный период ГИА-9: в Москве участвует свыше 300 учащихся

Для участия в экзаменах досрочного периода зарегистрировалось свыше 300 участников ГИА-9. Из них 10 будут проходить испытания в форме ГВЭ. Проводить экзамены будут в 20 ППЭ. Обо всём этом сообщился Андрей Постульгин, который занимает должность руководителя регионального центра обработки информации.

Сдать ГИА-9 досрочно могут только те учащиеся, которые освоили курс основного общего образования в полном объёме, но при этом не могут присутствовать на экзамене в основной период его проведения. Причина при этом должна быть уважительной и подтверждённой документально.

Следует отметить, что досрочный период ГИА-9 состоится с 22 апреля по 14 мая, основной – с 24 мая по 2 июля текущего года.

ГИА-9 проводится в двух формах: ГВЭ и ОГЭ. На сегодняшний день он включает в себя 4 экзамена, из которых 2 являются обязательными – это математика и русский язык. 2 других можно выбрать самостоятельно. Список дисциплин достаточно широкий. Он состоит из иностранных языков, обществознания, истории, литературы, физики, химии, географии и некоторых других предметов.

Школьники, которые успешно прошли ГИА, получат аттестат об основном общем образовании.

Комментарии
Рейтинг учреждений