730 тысяч человек примут участие в основном периоде ЕГЭ-2018

22 мая 2018 г. 0
Сергей Кравцов, являющийся руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сообщил о том, что в основном периоде сдачи ЕГЭ примет участие около 730 тысяч человек.
730 тысяч человек примут участие в основном периоде ЕГЭ-2018

Сергей Кравцов, являющийся руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сообщил о том, что в основном периоде сдачи ЕГЭ примут участие около 730 тысяч человек.

Как отметил Кравцов, основной этап ЕГЭ начнётся 28 мая, а завершится – 2 июля. Для его проведения будет задействовано пять с половиной тысяч пунктов. При этом активным образом будет использоваться онлайн-наблюдение, которое должно охватить 93% аудитории. До того момента, пока все итоги экзамена не обработают и не выведут, круглосуточно будет работать телефон горячей линии – до середины лета.

Следует напомнить, что ЕГЭ является одновременно и выпускным экзаменом в школе, и вступительным экзаменом в вуз. Чтобы успешно окончить школу в России, необходимо сдать ЕГЭ по математике, русском языке. В перспективе планируется, что список обязательных предметов будет пополнен.

Комментарии