• Главная
  • Новости
  • 13 марта состоится итоговое собеседование по русскому языку для 77 тысяч девятиклассников

13 марта состоится итоговое собеседование по русскому языку для 77 тысяч девятиклассников

13 марта 2019 г. 0
Как сообщает Рособрнадзор, более 77 тысяч учащихся 9-х классов будут сдавать итоговое собеседование по русскому языку в резервный день, который назначен на 13 марта.
13 марта состоится итоговое собеседование по русскому языку для 77 тысяч девятиклассников

В дополнительный срок пересдать собеседование смогут те учащиеся, которые получили «незачёт» или пропустили основной срок проведения по уважительной причине. Проведение испытаний будет организовано в 14 тысячах школ во всех регионах страны. Кроме того, собеседование будет проведено в 17 образовательных учреждениях за пределами России.

Следует добавить, что основная часть учащихся 9-х классов сдавали собеседование 13 февраля. Тогда его участниками стали более 1,4 млн. школьников. Из них около 98% прошли его успешно.

Итоговое собеседование было введено с 2018/2019 учебного года для девятиклассников в качестве обязательного. От его сдачи зависит то, получит девятиклассник допуск к государственной итоговой аттестации или нет. В ходе испытаний нужно выполнить 4 задания, на выполнение каждого из которых выделяется примерно по 15 минут. Для некоторых категорий учащихся продолжительность испытания может быть увеличена на 30 минут.

Участники итогового собеседование, которое пройдёт в резервный день, узнают о результатах не позже 18 марта.

Комментарии
Рейтинг учреждений