Услуги репетитора - путь к успеху

07 марта 2014 г. 0
Статистика последних 20-25 лет показывает, что с середины 90-х годов прошлого века и приблизительно до 2005-2006 годов на территории СНГ наблюдался существенный спад интереса к точным наукам, и, в частности, к математике.
Услуги репетитора - путь к успеху

Статистика последних 20-25 лет показывает, что с середины 90-х годов прошлого века и приблизительно до 2005-2006 годов на территории СНГ наблюдался существенный спад интереса к точным наукам, и, в частности, к математике. Это, прежде всего, объяснялось экономической ситуацией на территории России и других государств региона. Первый этап перехода к рыночной экономике привел к тому, что у многих мелких предпринимателей сложилось мнение о том, что математика необходима только для того чтобы, говоря примитивным языком, сосчитать деньги. Поэтому, спрос на услуги и, соответственно в тот период были достаточно низкими.

Ситуация резко изменилась, начиная со второй половины первого десятилетия этого века. Во-первых, произошел значительный подъем экономики, ознаменованный переходом от "базарного" бизнеса к прогрессивным формам, требующим глубоких математических расчетов и прогнозирования. Это особенно сказалось на востребованности таких преподавателей, как, например, репетитор по математическому анализу, математической статистике и другим точным наукам.

Вторым, и, возможно, основным фактором роста популярности математических наук стало стремительное развитие цифровых  технологий. Резкое увеличение количества вакансий в престижных компаниях и организациях послужило толчком к повышению спроса на качественное обучение математике и ее разделам. Специалисты в области IT-технологий, мобильных коммуникаций, а также других современных сферах, основой которых является математика и информатика, занимают не только престижные должности в России и странах СНГ, но также достаточно востребованы за границей.

Сегодня математика стоит по уровню популярности на одних позициях с иностранными языками. Воспользовавшись услугами репетиторов по этим предметам, можно открыть для себя самые широкие перспективы, получив работу в престижных иностранных компаниях. Более того, благодаря развитию коммуникационных средств, сегодня можно заниматься с лучшими преподавателями со всего мира удаленно. Для этого существует специальный сайт репетиторов, позволяющий не только осуществить оптимальный выбор специалиста, но и значительно сократить свои расходы на занятия. При этом также происходит экономия времени, что позволяет проходить сразу несколько курсов по разным предметам.

Комментарии
Рейтинг учреждений