ТОП сайтов с конкурсами для дошкольников

27 января 2016 г. 0
Раньше у детей только и было занятий — побегать на улице, да книжки почитать. Сейчас стало нормой раннее образование ребёнка. С первых месяцев жизни дотошные мамы таскают своих малышей на разные развивающие занятия. Но и этого им показалось мало. Занятия — это хорошо, но как проверить, чей ребёнок самый умный?
ТОП сайтов с конкурсами для дошкольников

В ответ на поиски мам и пап, в Интернете появилось множество сайтов, на которых родители могут проверить уровень знаний своих детей и получить подтверждение — диплом или сертификат. Если кроха превосходно справился с заданиями — дипломом победителя можно гордиться и даже в рамочку его повесить.  Если не очень — есть повод задуматься о причинах неудачи и скорректировать индивидуальную образовательную программу для своего любимого дошкольника. Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с сайтами, где предлагаются конкурсы и олимпиады для детей дошкольного возраста.

Образовательный центр «Лучшее решение» 

Обосновался по адресу: lureshenie.ru. На сегодняшний день это крупнейший портал, на котором доступно более ста конкурсов в режиме он-лайн. На решение заданий олимпиады или конкурса отводится ровно час. Если ребёнок справился с испытанием успешно, формируется электронный диплом, который можно распечатать сразу же после подведения итогов. Для дошкольников от четырёх лет доступны конкурсы на знание сказок, математики, ОБЖ, правил дорожного движения и общепрофильные. Чтобы ребёнок мог участвовать в конкурсах, родители должны создать личный кабинет и положить деньги на счёт. Стоимость участия в каждом конкурсе 80 рублей.
Центр поддержки находится в Санкт-Петербурге.

Интеллектуально-развивающий патриотический проект «Моя победа!»

Доступен по адресу: konkurs-pobeda.com. Здесь можно найти подходящий конкурс для дошколёнка с явно выраженными творческими способностями. Он может посостязаться в конкурсе фотографий и рисунков, поделок, презентаций и видеоклипов, исполнении песни и танца, художественному чтению. Ребёнок выбирает конкурс, номинацию. Выполняет работу и отправляет её (с помощью родителей, конечно) на указанный электронный адрес. Спустя две недели вам почтой же будет выслан диплом участника. Стоимость удовольствия сто рублей.
Где располагается мозговой центр проекта вне сети обнаружить не удалось, однако география конкурса достаточно широкая, есть работы участников и отзывы. 

Научно-образовательный центр «Эрудит»

Расположился по адресу: erudyt.ru. Существует с 2000 года. Начал свою работу как «Интернет-школа при физико-техническом лицее №1» и постепенно перерос в отдельный проект. Задания для олимпиад придумывают ведущие педагоги школ России. Каждая олимпиада уникальна. Принимают участие дети из разных стран. Олимпиады, конкурсы и викторины весьма разнообразны. Среди них можно подобрать то, что заинтересует конкретного дошкольника. Участие в испытаниях платное — 200-250 рублей за каждого ребёнка в каждом конкурсе или олимпиаде.
Главный офис конкурса расположен в городе Саратов.

Центр дистанционного образования «Снейл»

Попасть в мир Снейл можно по адресу: nic-snail.ru. Центр работает с 2000 года и проводит более ста пятидесяти мероприятий ежегодно. Все они — в дистанционном формате. Дошкольникам есть из чего выбрать: математика и сказки, обо всё понемногу и о безопасности, творческие и практические. В конкурсах могут принимать участие дети с трёх лет. Для того, чтобы участвовать, родители должны зарегистрироваться на сайте в качестве координаторов и оплатить регистрационный взнос в размере от 55 до 195 рублей в зависимости от формата конкурса. Приятно, что все результаты остаются в архиве кабинета и там всегда доступны электронные варианты сертификатов и дипломов. Если же ребёнок занял призовое место, то диплом и небольшой подарок придут почтой прямо на дом.
Штаб-квартира Снейл находится в городе Омске. Все контакты, в том числе скайп есть на сайте. Служба поддержки отвечает в течение нескольких часов.

Комментарии