От автоинструктора по вождению зависит многое

24 апреля 2015 г. 0
Профессиональная подготовленность, адекватная реакция на дорожную обстановку и выдержка помогут в непредвиденной ситуации обеспечить безопасность не только себе, но и другим участникам дорожного движения. Не следует полагаться на помощь знакомых и родственников, грамотно научиться водить машину можно только с опытным автоинстуктором
От автоинструктора по вождению зависит многое

В динамичной и стремительно меняющейся жизни современного человека автомобиль – давно уже не предмет роскоши, а привычное средство передвижения, позволяющее не зависеть от общественного транспорта, всюду и везде появляться вовремя.  Другая сторона медали – умелое и грамотное обращение с машиной – позволит избежать многих опасностей и неожиданностей, возникающих в большом городе с его бешеным темпом и непрекращающимся ритмом жизни.

Профессиональная подготовленность, адекватная реакция на дорожную обстановку и выдержка помогут в непредвиденной ситуации обеспечить безопасность не только себе, но и другим участникам дорожного движения.  Самое пристальное внимание следует уделять словам и действиям мастера, так как если теоретические знания ПДД могут быть изучены самостоятельно, то «живые», практические навыки и умения вам может преподать только высококвалифицированный автоинструктор по вождению, имеющий немалый стаж работы в этой сфере. Не следует полагаться на помощь знакомых и родственников, предлагающих обучить вас вождению, поскольку в этом процессе есть масса нюансов и тонкостей, известных лишь опытному специалисту.

Автоинструктор с большим стажем – не только партнер для новичка, это еще и педагог, обученный быстро и доступно донести основы техники вождения, способный научить тому, что следует предпринимать в различных дорожных ситуациях. Уже получивший права автомобилист может записаться на «закрепляющие» дополнительные уроки, которые помогут побороть страхи, вызванные интенсивными потоками на трассах, и зачастую неадекватным и провокационным поведением других участников дорожного движения, а также выработать уверенность и спокойствие при управлении транспортным средством.

Обучение управлению автомобилем под контролем профессионала принесет максимальный эффект и практическую пользу, однако, следует помнить, что выбор курсов вождения – задача непростая, требующая особого подхода и ознакомления с предлагаемыми программами, парком учебных автомобилей. Также нелишним будет поинтересоваться мнением знакомых, уже прошедших обучение в той или иной школе, почитать в интернете мнения пользователей, получивших водительские права.

Непродолжительный срок обучения должен послужить для вас тревожным звонком, поскольку слабо подготовленный водитель представляет угрозу окружающим и может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Если у вас плотный или ненормированный график работы, самые оптимальный вариант в данном случае – записаться на курсы к частному инструктору, который проводит индивидуальные занятия в удобное для его клиентов время.

Комментарии