Оценка

Несколько человек спрашивало про ДО.
Сейчас на втором курсе прикладной информатики, пришел переводом из другого вуза.
Большинство описаний подходит и для других специальностей.

Про перевод:
Засчитали приличное количество предметов при том что учился по другому направлению. Пришлось сдать досдать несколько предметов за дополнительную плату (не слишком большую), правда на один курс ниже перевелся в итоге.

Про обучение:
Методисты сразу предупреждают что полное самообучение (повторяя несколько раз подряд для уверенности :D), даже книг не выдается (ооочень редко в электронном виде на сайте). По некоторым предметам довольно сложно найти самому. При этом вроде как можно посещать библиотеку и ходить на лекции вместе с очниками. Также был "выдан" доступ к вебинарам, который до сих пор не работает лично у меня, хотя я об этом им говорил.
Сайт иногда криво работает, выдает совсем не те предметы которые должны быть по учебному плану, уже сданные показывает как новые и тп. Со всем этим приходится обращаться к методистам, они это дело решают.

Про сессии:
На прикладной информатике достаточно легко учиться, я бы даже сказал очень легко.
Существуют промежуточные и итоговые экзамены, обычно вида "выбери 1 из 10+ вопросов и приложи доклад на 20-30 страниц" или "сделай онлайн тест за определенное время".
С этим проблем никаких. Проблемы будут на госах и на дипломе, потому что они сдаются очно с промежутком в одну неделю. Практику нужно искать/оформлять самостоятельно.
Пока до этого не добрался, но позже может быть напишу про это когда сам через всё пройду.

Личные впечатления:
Самому нужен диплом только для галочки, поскольку в телекоме и во многих других областях IT толку от знаний полученных в ВУЗе ноль и там диплом только как небольшой плюс к профессиональным сертификатам вроде Cisco, Microsoft и самое главное опыту работы. У программистов отдельная история, но это и не их специальность.
Для тех кому нужен просто диплом то что надо.

Если нужно что-то спросить пишите на jackless2142@yandex.ru

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы