Оценка

Я являюсь студенткой выпускной группы после 11 класса. Признаюсь честно, мне даже жалко, что 1,5 года моего обучения пролетели незаметно. Обучение в Колледже тяжёлое и очень интенсивное, но интересное. Все преподаватели – мастера своего дела. Материал преподносится интересно и доступно, причём теория всегда подкрепляется примерами из жизни. Преподаватели умеют привлечь внимание во время объяснения темы.

Отдельно хочу упомянуть второй иностранный язык. В Колледже можно выбрать немецкий, испанский или французский. Я очень давно хотела изучать французский, именно поэтому мой выбор пал на него. Первое время мне было тяжело привыкнуть к новому языку, потому что до Колледжа я изучала только английский. Но благодаря преподавателю за полтора года я подняла уровень французского языка с «нуля» до А2 и собираюсь во время практики сдавать DELF.

Хочется отметить и то, что на парах иностранных языков общение проходит практически всегда на изучаемом языке. Большая часть заданий носит творческий характер: мы составляем диалоги на различные темы, нас учат составлять письма на обоих языках, мы в игровой форме на иностранном языке общаемся и узнаём больше друг о друге.

В заключение хотелось бы отметить, что я горжусь тем, что являюсь студенткой Колледжа МИД России. Советую поступать в наш Колледж девушкам и юношам, которые умеют и любят учиться, ставят перед собой цели и умеют их достигать. Колледж открывает дорогу в жизнь, содействует в трудоустройстве и даёт те знания, которые пригодятся не только в работе по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение», но и во всех остальных. Для любого экономиста/юриста/программиста это станет надёжным фундаментом для дальнейшего карьерного роста и духовного совершенствования.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы