Оценка

Я училась в Армавирском государственном педагогическом институте, который находится, соответственно, в городе Армавир Краснодарского края. Институт наш имеет славную и продолжительную историю. Он был создан 18 июля 1954 г. на базе учительского института.

Мои студенческие годы… Как давно это было, в прошлом году наш выпуск собирался на двадцати пятилетие окончания вуза. Нам казалось, что выпускной был вчера.

Поступление. Это было в далекие советские времена. Никто ни за что не платил. Поступали на основе своих знаний. Конкурс у нас был три человека на место. Поступить, конечно, было трудно. Мы сдавали четыре экзамена: сочинение, контрольная работа по математике и два устных экзамена по математике и физике.

Наш курс состоял из трех групп, в каждой по двадцать пять человек. Как интересно было учиться. Узнавать каждый день что-то новое. Наши преподаватели требовали от нас только твердых знаний, а не денег. Преподавательский состав был хороший, высококлассный: кандидаты наук, доктора и профессора. Купить зачет и экзамен было невозможно, мы даже не пробовали. Это никому просто не приходило в голову.

Как в любом вузе у нас в АГПИ тоже была веселая студенческая жизнь: вечера отдыха, КВН, День Факультета, конкурсы, спортивные соревнования, недели математики и физики, студенческая научная работа.

На лето мы ездили пионервожатыми в детские лагеря на побережье Черного моря. Была у нас и база отдыха для студентов и преподавателей института. В качестве волонтерского движения, вероятно, можно принять нашу работу по оказанию помощи классным руководителям школ нашего города. Мы проводили классные часы для школьников, помогали им готовиться к различным олимпиадам.

Несмотря на то, что я окончила институт с красным дипломом, а потом окончила еще и аспирантуру, но в школе я не работала. О чем очень жалею. Но, разумеется, все мои знания не пропали даром. Я воспитала двоих прекрасных детей, в чем мне помогли знания педагогики и психологии, полученные в АГПИ.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений