Оценка

Если рядом с Академией живете то почему бы и не походить на ПО несколько лет?
ИХМО года более чем достаточно. Чтобы нормально подготовиться, поступить и в последствии учиться в МГАХе ребенок должен быть физически подготовлен, прилично освоить программу начальной школы, уметь играть на фоно.
К физической подготовке - гимнастика ( чаще всего специальная балетная гимнастика - многие все годы учебы в МГАХе параллельно продолжают заниматься), собственно классика (для необходимого минимума и ПО хватит, но в первых классах по сравнению с девочками из серьезных школ искусств , у которых станок был 5 дней в неделю всю начальную школу, будет тяжеловато ( хотя спорный момент, многие педагоги говорят, что легче научить с нуля, чем переучивать), сюда же массаж, бассейн и частные уроки для решения индивидуальных проблем. Кроме, нужна танцевальность - необходимо быть в каком- то коллективе, где дети много танцуют и часто выступают.
С программой начальной школы вроде все ясно. Должен быть грамотный русский, математика и английский. Школьная программа в МГАХ - простая, придерживаются "Школы России ". Но представьте умотанного ребенка, который появился дома часов в семь ( если нет репетиции/ спектаклей), которому вставать самое позднее в 6.30 (в школу они приезжают к восьми - началу девятого -переодеваются, разогреваются к классике ( и проехать легче на машине). Уроки они делают на ходу - какую базу заложите в начальной школе с тем и жить.
Фоно - изучают 4 года. Задают ( в зависимости от педагога) но обычно весьма много 2-3 пьески на неделю . Одно дело уметь их сыграть с листа , другое в ночи ноты учить. Плюс изучения фоно - решение проблем с ритмом, прохлопыванием и развитие общей музыкальности.
Вот и думайте, что первично и на то тратить силы, время и деньги.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы