Оценка

ВУЗ хороший! Да, не для пай мальчиков и девочек, которые грязи боятся, но и в полях чисто не будет. Чтобы стать востребованным геологом и в дальнейшем с приличной зарплатой в теплом кабинете (многие же поэтому в геологию идут, мол богато живут геологи) надо сначала десяток другой лет поработать в полях, иначе угробите не только процесс на производстве, но и чужие жизни порой.
Да, много старых преподавателей, но они умеют ПРЕПОДАВАТЬ, ибо они сами открывали месторождения, новые минералы и знают всю кухню изнутри. Во всяком случаем на прикладной геологии.
Единственный огромный минус - отсутствие компьютерных программ и работы в них соответственно. Геологическое мышление и видение вам дадут, но вот строить это всё в автокаде, макромайне и сюрпаке (хотя в последние пару лет этому начали обучать) вам придется учиться самостоятельно.
Практики КРУТЫЕ! Крым, Карелия, Урал, Сергиев Посад... Не забудете точно!
Производственную скорее всего придется самому искать, но если студент толковый, то найдет. Две практики я нашла без проблем сама, при том, что я девушка. Посмотрела другую страну кстати:)
Плюс пока что высокие стипендии: 8200 у отличников, 6700 у хорошистов. В других ВУЗах, как правило, больше 3000 редкость.
Общежитие хорошее. Да. мы сами сделали ремонт в комнате, но 2000 с человека это немного, а жить, тем более если несколько лет в одной комнате, куда приятнее и вообще как дома. Ванные отремонтированы, но засраны сами студентами (можно отмыть, но как-то всем лень, только и жалуются, что мол не они и убирать не будут и живут дальше себя не уважая). Мы свою убираем, так и на 5 год как новая. Есть проблемы с закупкой всяких деталей в общежитии (лампочки, прокладки на кранах, замки и т.д.), но это такие мелочи, что если делить на пятерых вообще копейки. Просто почему-то все считают, что им все должны, а сам ты никому ничего не должен. За 1000 в месяц в хорошем районе Москвы с переходом в универ, жилье вообще даром!
Да, много дагов, обшарпанность и прочее, что пишут выше. Но! Наш ВУЗ прекрасен отсутствием балльной системы (можешь вообще не ходить на лекции, только выполни все практические задания и учи по учебнику - отл получишь, если знаешь). Короче, кто захочет выучится, ему все помогут, ибо такие студенты на вес золота и потом работу хорошую найдет. Много примеров среди знакомых. А жалуются троечники, которые ни в зуб ногой и вообще непонятно зачем пошли на эту специальность. Любое дело, чтобы оно было успешным любить надо. Всем удачи!

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы
Рейтинг учреждений