Оценка

Начало в предыдущем отзыве.

В-третьих, поскольку 60-летние преподаватели в большинстве своем ни дня не работали в индустрии (в духе "Ума нет — иди в пед"), в МТКП полностью отсутствует культура воспитания разработчиков. Под этим я имею в виду способность самостоятельно находить решение сложных задач, объединяться в команды, где это невозможно в одиночку, проводить анализ данных, ставить приоритеты, грамотно документировать свою работу и т.п. В общем, вместо личностей взращивают скот не способный думать самостоятельно и вести остальных за собой. Многие не выдерживают и отчисляются именно по этой причине (ну и от мартышкиного труда, см. выше).

В-четвертых, крайне низкий уровень преподавания английского языка, того что без дополнительной платы. Представьте себе программиста, который не знает английского языка. Это просто позор.

В-пятых, сильно развита дедовщина и в неявной форме поощряется взяточничество. За пересдачу заплати, за английский заплати, за зачет потрудись разнорабочим, за автомат поработай на учебную часть, за устройство производственной практики оплати добровольно-принудительную поездку, а иначе крутись, как хочешь. Ну и директор редкостная мразь, конечно, с подачи которого все это ведется. После того, как Козулин ушел с поста дела резко пошли под откос.

Не хочу утомлять читателя пунктами 6-256, поэтому резюмирую следующим образом: из моего выпуска по профессии стали работать всего несколько человек, практически все из которых были на грани отчисления. С другой же стороны, вместе со мной красный диплом получила прилежная девушка, которая на момент выпуска была неспособна написать пару вложенных циклов. Все настолько плохо.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы