Оценка

Окончил РТФ МЭИ в 2003 ( поток 97го года, отучился 6 лет, магистратура).
Прошло уже 13 лет после окончания. И я себя прекрасно чувствую т.к. есть БАЗА, которую я получил в МЭИ!
От скуки, в 2005м, пошел еще на вторую вышку в МФЮА на менеджера, вот это помойка, так помойка, и ничего что под патронажем Лужкова была. Жалко ребят, кто там получает первое высшее, кроме макдака им ничего, боюсь, не светит.

По специальности, к сожалению, не работаю. Я просто IT-шник, сначала работал сисадмином, сейчас просто программист-разработчик CRM-систем.
И да, в МЭИ меня учили программировать на Fortran. Ну вот какая разница, на каком языке учить программировать то?! Если тебя научили программировать, то какая разница на каком языке писать?! Это как езда на велосипеде или умеешь или нет. Собственно, для бакалаврского диплома я писал консольное приложение на Cи, а для магистерского, помоему, на Delphi.

Ностальгия заставляет меня покупать всяческие ардуинки и прочие микроконтроллеры, датчики, макетные платы, комплекты для построения роботов и пр. ,и жду момента, что вот-вот у меня будет время и я начну творить!
Но сами понимаете, у занятого человека у которого семья, бизнес, работа нет времени на такие вот развлечения :(
Теперь по-поводу учебы. Учиться было порой не легко, порой даже тяжело.
Печалил факт субьективного отношения некоторых преподавателей к твоей скромной персоне. В конце второго курса, чуть было даже не вылетел, но обошлось.
Тут встретил негативный отзыв по-поводу Олега Тарасовича Матюшина, скажу честно, это один из самых адекватных преподавателей из тех, что встречались мне на учебном пути. Все строго, но по делу. И как показала жизнь, его курс - это один из самых полезных курсов, который мне, в принципе, пригодился по жизни.
Итог: если вы готовы грызть гранит науки, то можете смело идти на радиофак МЭИ. Да, возможно, есть путь и проще, например РЛ-факультет бауманки, но РТФ МЭИ весьма достойный факультет.

Отзыв полезен?
Нет Да
Посмотреть все отзывы