В Москве состоится первая Олимпиада Мегаполисов!

30 июля 2016 г. 0
Совсем скоро, в начале сентября, точнее — с 4 по 9 в Москве состоится первая олимпиада нового формата — Олимпиада Мегаполисов. Она проводится по инициативе мэра Москвы и соберёт в столице России самых умных школьников из крупных городов и столиц мира.
В Москве состоится первая Олимпиада Мегаполисов!

Для участия в олимпиаде Москва приглашает молодых людей 14-18 лет, обязательным условием ставится тот факт, чтобы все они на 1.06.2016 числились учениками общеобразовательных учреждений. Турнир командный и комплексный, включающий четыре дисциплины:

  1. математику;
  2. физику;
  3. химию;
  4. информатику.

От каждого города участвовать могут лишь восемь человек по два на каждый предмет.
Сопровождать команду должны три специалиста в совершенстве владеющих английским языком (чтобы перевести задания) и при этом специалистов по предметам олимпиады.

Формат олимпиады традиционный международный:

  • на математике и информатике школьникам придётся решать задачи в двух турах;
  • на физике и химии — первый тур теоретический, а второй — практический.

Кроме того, будет проведён междисциплинарный «блиц-тур», когда вся команда в полном сборе будет решать задачи по всем четырём предметам одновременно. Результаты блиц-олимпиады в общий зачёт не идут — это больше дуэль на интерес.

А ещё все гости столицы будут участвовать в квесте-прогулке по Москве, за время которой посетят выставки и музеи а также примут участия в мероприятиях к дню города.
 

Комментарии