Тотальный диктант: хватай ручку и быстрей пиши!

07 апреля 2017 г. 0
8 апреля состоится тотальный диктант. Диктовать текст будут по-русски, а вот писать будут в сотнях городов. В этом году можно написать диктант онлайн. Это даже интереснее — результаты будут известны мгновенно!
Тотальный диктант: хватай ручку и быстрей пиши!

Итак, 8 апреля — Тотальный диктант. Те, кто хочет устроить себе праздник уже давно присмотрели и записались в те аудитории, где диктант можно написать ручкой. Это интересно — вспомнить школьно-студенческие годы, поволноваться и пообщаться.

Есть возможность написать диктант прямо дома. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Тотального диктанта totaldict.ru и в выбранное время напечатать диктант в открывшейся форме. Приступить к диктанту можно в 8, 11 или 14 часов по Москве.

  • 8.00 — текст читает радиодиджей Саша Антонова из Владивостока. Она имеет диплом Института русского языка ДВФУ.
  • 11.00 — текст читает Леонид Юзефович из Новосибирска. В этом году именно он — автор текста для Тотального диктанта с дипломом филфака Пермского университета.
  • 14. 00 — время, когда на связи будут сразу три чтеца из Москвы:
    • Максим Галкин расположится в НИТУ МИСиС, хотя имеет диплом факультета лингвистика РГГУ;
    • Георгий Черданцев будет диктовать из Московского политехнического университета. Популярный спортивный комментатор имеет диплом филфака МГУ;
    • Марина Кравец будет диктовать из НИУ МЭИ. За плечами резидента Comedy club филфак СпбГУ.

В прошлом году онлайн трансляция диктанта сорвалась в связи с DdoS-атакой. В этом году организаторы подготовились к такому повороту событий и воспользовались помощью специалистов, гарантирующих работу сайта в любой период Тотального диктанта.

Всего Тотальный диктант напишут на шести континентах в 866 городах.

Комментарии
Рейтинг учреждений