Продолжается съезд работников дошкольного образования

25 октября 2016 г. 0
В Красногорске, в Доме правительства Московской области, вчера начал работу съезд работников дошкольного образования. Как прошёл первый день съезда и насколько популярно это событие?
Продолжается съезд работников дошкольного образования

Съезд работников дошкольного образования оказался в этом году весьма популярным. В его работе принимают участие более тысячи делегатов из 73 регионов России. Здесь есть рядовые воспитатели и заведующие детскими садами, учёные и методисты, преподаватели соответствующих кафедр вузов и бизнесмены, родители и педагоги курсов повышения квалификации. В общем, все, кому близка тема дошкольного образования.

В первый день, в понедельник, участники имели возможность познакомиться с экспозицией выставки с учебной и развивающей литературой, пособиями и другими материалами, которые необходимы для работы с дошкольниками и приобрести то, что понравилось.

На съезде обсуждались следующие темы:

  • организация дошобразования детей с ОВЗ;
  • обновлённое содержание дошкольного образования;
  • повышение качества и доступности дошобразования;
  • новые технологии в работе с дошкольниками;
  • подготовка и переподготовка педагогов;
  • поддержка семей;
  • развитие сектора негосударственного дошкольного образования.

Приветственное слово сказала Ольга Голодец, отметив представительность съезда и тот факт, что число дошкольников ежегодно увеличивается примерно на 200 000.
Говорил речь и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
А министр обрнауки Ольга Васильева поставила главную задачу: сделать дошкольное образование не только доступным, но и высококвалифицированным, повысить качество воспитания детей в семьях.
Выступали и другие интересные люди. В конце рабочего дня участники посмотрели концерт юных талантов.

Сегодня делегаты посещают лучшие образовательные учреждения Московской области.

Комментарии