Летняя школа стрит-культуры открылась в Москве

13 июля 2016 г. 0
Интересная площадка для летнего развития детей открылась в Москве на базе культурного центра «Винзавод». Школа стрит-культуры с 10 июля обучает юных москвичей уличной культуре. Чему именно и как — читайте ниже.
Летняя школа стрит-культуры открылась в Москве

Детей всех стран всегда тянуло на улицу, особенно тогда, когда они достигали подросткового возраста. Особенно сильны были такие субкультуры в городах — крупных городах. Постепенно это вылилось в целое направление, получившее название стрит-культуры. И вот теперь, всю вторую половину лета, на самой большой площадке современного искусства в Москве, открылась Школа стрит-культуры, где молодые люди от 12 лет попробуют себя в самых разных направлениях уличной культуры. И не просто попробуют, а получат определённые знания и навыки, которые помогут им стать более уверенными, сильными, ловкими и увлечёнными. А помогут им в этом четыре направления:

  1. брейк-данс;
  2. диджеинг;
  3. фристайл;
  4. рисование граффити.

Вести занятия будут молодые, но весьма известные мастера своего дела, которые умеют не только зажигать залы, но и зажигать маленькие звёзды.
Куратор проекта, Михаил Огер утверждает, что изучение уличной культуры благотворно влияет на детей, которые перестают бояться улицы и умеют себя реализовать в любой компании, в любом месте.

Окончание школы совпадает с Днём города Москва. Ребята его отметят открытым урокам, где сами покажут всему, чему научились и получат заслуженные дипломы.

Комментарии
Рейтинг учреждений