А вы готовы к Библионочи?

29 февраля 2016 г. 0
Библионочь — тщательно спланированная акция в поддержку чтения, которая проводится практически всеми библиотеками России. К библиотекам часто присоединяются клубы, арт-пространства, книжные магазины, галереи и музеи. Каждое учреждение готовит собственную программу, приглашает интересных людей — делает всё, что может, чтобы пробудить интерес к чтению у людей самых разных возрастов, но более всего — у молодёжи.
А вы готовы к Библионочи?

В 2016 году «Библионочь» приурочена к беспрецедентному событию — запуску единого графика работы библиотек (в Москве). Это очень удобно для всех людей. Теперь не нужно искать в Интернете часы работы конкретной библиотеки или задавать этот вопрос справочной службе. Единый график — единые правила. 

Запомните дату: Библионочь 2016 состоится 23 апреля. И после неё все московские библиотеки заработают в едином режиме. Расположенные в пределах ТТК — с 10 до 22 часов, за его пределами — с 12 до 22 часов. Выходным днём назначается понедельник.

Кстати, дата выбрана не случайно. Этот день является Всемирным днём книги и авторского права.

О нюансах проведения Библионочи узнавайте в конкретной библиотеке, так как план мероприятий и время работы могут существенно отличаться. В каких-то учреждениях запланированы мероприятия на всю ночь, в других на несколько часов продлят время работы и закроются не в 22 часа, а в 24. Для детей запланированы дневные мероприятия.

Комментарии
Рейтинг учреждений